Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Выбор морозильной камеры для дома (http://www.pointer.ru/t1169/)

vladislav 18.02.2011 11:10

Выбор морозильной камеры для дома
 
Это, наверное, проще, чем я думаю и наверняка каждый хоть раз в жизни покупал холодильник, морозильную камеру или два в одном. Мне в скором времени предстоит купить морозильную камеру и до этого ее нужно выбрать. Посоветуйте что-нибудь, потому что я в полном замешательстве, с чего начинать и чем руководствоваться?

ЕН23 18.02.2011 11:46

Вложений: 2
Обратите внимание на производителя и на качество конструкции. Фрионные трубки должны быть прочные, но из мягкого метала. Камеры должны быть наполнены на 90%. Корпус из прочного металла. Температурные режимы примерно -18-24 градуса по Цельсию, для дома больше не требуется. Определитесь с объемом самой камеры и ценой и можно покупать. Довольно неплохими сейчас считаются Российские морозильные камеры и Польские.

OZ 08.07.2011 09:55

Чтобы выбрать морозильную камеру вам необходимо определиться какой объем вам нужен и какая минимальная поддерживаемая температура нужна. Для простоты на морозилках классы маркируются звездочками и обозначат длительность хранения продуктов, 4 звездочки – минимальная температура – пол года хранения, 1 звездочка – наоборот. Посмотрите есть ли режим «быстрой заморозки», это как бы ускоренное замораживание, а потом опять нормальный режим, очень полезно. Обратите внимание на мощность замораживания, и вот самый важный для меня момент – система no frost., т.е. никакой разморозки, только иногда мыть!

French 24.08.2011 23:52

а еще вам необходимо определиться для чего вы будете использовать морозильную камеру, т.е. что будете в ней замораживать, потому что если будете замораживать какой-то один продукт или 2, то вам лучше купить морозильную камеру с верхним открыванием, а вот если вы хотите замораживать всего понемногу, то вам лучше приобрести морозильную камеру с выдвижными ящиками.

stopsik 25.08.2011 16:21

OZ не соглашусь по поводу ноу фрост, так как у меня холодильник такой, а камеру нужно размораживать, так вот в холодильнике в морозилке три отдела,
и когда достаешь продукты из холодильника, то от них идет запах.
А вот в морозильной камере у меня нет запаха у продуктов, так что тут так сказать на личном опыте проверенно, что лучше разморозить раз за пару месяцев.
А камеру стоит брать вертикальную с выдвижными корзинами или ящиками, как на первом фото.

Mega 25.08.2011 21:54

Действительно, в любом случае намного удобнее морозильная камера с вертикальными ящиками. В них можно все разложить очень аккуратно и потом легко находить все то, что заморозили, а не перекапывать всю морозилку, что бы найти необходимый продукт на самом дне морозильной камеры. А вот насчет системы охлаждения, то это дело вкуса в принципе ну и цены (ноу-фрост на порядок дороже морозильных камер со статической системой)


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.