Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Кресло-массажер. Роскошь или необходимость? (http://www.pointer.ru/t1166/)

Hascel 18.02.2011 11:06

Кресло-массажер. Роскошь или необходимость?
 
Насколько эффективно кресло-массажер для больных артритом? Может бабушке купить... Позвонил продавуцам, они, ясное дело, расхвыаливают свои товары) Ну кто бы сомневался в этом)) Штука не дешевая, хотелось бы хоть какой-то инфы...

ЕН23 18.02.2011 11:58

Скажем так, для тех, у кого есть деньги - необходимость, так как такое кресло очень хорошо расслабляет организм и снимает усталость, а для людей ограниченных в финансах, можно сказать что и роскошь. Не так-то дешево такое кресло стоит. Работает довольно эффективно, особенно, если в кресле запрограммированы разные виды массажа, например поясничный, воротниковой зоны или просто спины.

Lsit 03.03.2011 17:08

пробовал это кресло-массажер!Скажу,что это не больше, чем очередная бредовая роскошь. Конечно, не буду спорить, что за большие деньги можно купить аппарат для релакса, однако, то что видел я, выглядит как обычное кресло с элеметами вибрации.!По моему чушь

Marina 20.12.2011 10:02

Честно говоря мне тоже не понравилось это кресло. Конечно можно полежать повибрировать, если есть деньги и место куда поставить, но если вы хотите действительно помочь бабушке, то лучше на эти деньги отведите ее к хорошему массажисту, который сделает ей специальный массаж при артритах, а потом проплатите ей лечебную гимнастику. Толку будет больше.

LuckyWeb 28.11.2013 20:18

Согласен с тем, что такое кресло, если есть деньги и достаточная площадь дома, не помешает, и расслабиться, и снять напряжение эмоциональное и физическое. Но для лечения болезней нужны другие методы. Такое кресло больше несет профилактическую роль, может помочь в реабилитации. Лечить может только врач и только индивидуально подходя к каждому больному, тогда будет толк.

Alexfoto 14.12.2013 11:43

Недавно смотрел по телевизору передачу, где разнесли в пух и прах массажную кровать "Нуга-бест". И я с ними согласен. Лечить такое оборудование ничего не может, а вот даже для профилактики нужен индивидуальный подход к каждому человеку при том же массаже. Ведь все мы разные и только руки квалифицированного специалиста могут прощупать и промассажировать наши проблемные зоны, а не бездумная машина, которая делает все под одну гребенку. Не говорю уже о прогревании, тоже можно наделать много бед.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.