Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Слышал о очистке воздуха. интересует (http://www.pointer.ru/t1161/)

vladislav 18.02.2011 11:01

Слышал о очистке воздуха. интересует
 
Слышал о том, что можно очищать воздух в помещении. Идея мне понравилась, т.к. сейчас проветривать-то страшно стало, с улицы грязи залетает больше, чем было дома. Интересует какие приборы очищают воздух и как они это делают? Т.е. происходит только механическая очистка или в том числе и дезинфекция. Что посоветуете установить для очистки однокомнатной квартиры с количеством жильцов 1 человек.

ЕН23 18.02.2011 12:27

Это довольно долгий процесс и практически неприменимый в наших условиях жизни. Весь процесс включает в себя изначально постоянно закрытое, хорошо выветренное помещение, которое снабжается очищенным, кондиционированным воздухом, частично "омолаживается" постоянно включенной вытяжкой и постоянно обогащается ионами серебра, кислородом и различными увлажнителями. Такие системы зачастую используют в больших ТРК, ТЦ, офисных зданиях, ресторанах, комплексах отдыха, спортзалах, казино и т.д.

Paolo 13.07.2011 10:43

Есть «неспециализированные» очистители воздуха, часто этим занимаются кондиционеры, прогоняя воздух через фильтры. Есть отдельные приборы для очистки воздуха, они часто занимаются не только очисткой, но и обеззараживанием его с помощью ультрафиолетовых ламп, вмонтированных в корпус. Т.е. для работы этих приборов не нужно выходить из комнаты, их достаточно только включить в розетку. Разные ионизаторы и увлажнители тоже нужны, для поддержания воздуха в необходимом состоянии, но очистители, несомненно играют самую важную роль, никому не хочется дышать пылью. Кухонная вытяжка, кстати, немало избавляет воздух от гари и дыма.

Super-worker 14.12.2013 19:31

Чтобы жить в постоянно очищенном помещении, оно должно быть вакуумным, а обычная квартира постоянно сообщается с окружающим атмосферным воздухом, как бы вы не старались поставить плотно прилегающие окна и двери, а вакуум не создать. Да и абсурд это. жарко - кондиционируйте, на кухне установите вытяжку, и не обостряйте внимание на качество воздуха конкретно в вашей квартире, оно не намного отличается от наружного.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.