Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Видеонаблюдение в детской комнате (http://www.pointer.ru/t1158/)

Frico 18.02.2011 10:59

Видеонаблюдение в детской комнате
 
Хотели поставить дома систему видеонаблюдения на вход, и родилась мысль установить еще и камеру в детскую. Когда ребенок маленький- можно не бояться оставлять его одного, уходя на кухню, затем можно быть спокойнее во время нахождения в квартире няни, затем контролировать выполнение уроков и т.д. Что нужно, чтобы поставить дома камеры и как считаете на слишком ли это кардинальное решение?

ЕН23 18.02.2011 11:55

Это хорошее решение, особенно, если дом большой и постоянно присматривать за ребенком не получается. Установив видеонаблюдение, вид из комнаты ребенка можно для удобства вывести на телевизор и запрограммировать на определенный канал или вывести на портативный монитор, который можно переносить из комнаты в комнату.

OZ 08.07.2011 09:47

Ели подросток всегда будет находиться под наблюдением – ему это явно не понравится. А вот установка камеры на время нахождения дома нянь или гувернанток- мысль дельная. Только тогда систему нужно все же монтировать по всему дому. Есть несколько вариантов – запись будет осуществляться сразу на пленку, приходя домой нужно будет просмотреть кассету. И сейчас появилась услуга – трансляция он-лайн, т.е. установив видеонаблюдение с такой фирмой, вы всегда сможете посмотреть, что происходит через интернет в режиме реального времени. Только не забудьте предупредить всех, находящихся в доме, что их снимает скрытая камера, вроде как это необходимо по закону.

Super-worker 15.02.2014 12:09

Да, такая техника добавляет удобств в современном очень интенсивном ритме нашей жизни и может все советы, приведенные выше правильные. Но при всем этом хочется чтобы такой технический прогресс не лишил нас последней возможности пообщаться с детьми, лишний раз зайти к ним в комнату, чтобы посмотреть чем они заняты и невзначай поговорить о чем то важном, заметив их грустные глаза. На мониторе трудно уловить перемену настроения. Просто подумайте об этом.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.