Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Зачем нужно скрытое видеонаблюдение (http://www.pointer.ru/t1156/)

FliкеR 17.02.2011 23:51

Зачем нужно скрытое видеонаблюдение
 
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно скрытое видеонаблюдение? По идее оно помогает поймать злоумышленников, но разве, если бы они-преступники заранее видели камеру, это бы не предотвратило преступление? И разве это не противозаконно снимать людей, без предупреждения и их согласия на проведение съемки?

ЕН23 17.02.2011 23:57

Вложений: 3
Причина этому ясна. Чтобы домушники не знали, что их кто-то снял и не начали портить оборудование и записи с камер видеонаблюдения.

OZ 08.07.2011 10:38

Эх, дискуссионная тема… Скрытое видеонаблюдение в РФ не запрещено в общественных местах, т.к. тем самым может быть заснято преступление. С другой стороны вмешательство в личное пространство запрещено. Получается каждый случай судебного разбирательства рассматривается отдельно. Современные работодатели в договоре о приеме на работу прописывают такой пункт, как видеонаблюдение. Зачем оно нужно вопросов не возникает. А вот зачем именно скрытое? Наверное, чтобы не смущать людей, чтобы они вели себя естественно и не принужденно – раз. Чтобы действительно проводить слежку, а не предотвращать преступления – два. Чтобы некто «звезда киноэкрана» не решил испортить или украсть камеру – три. Это мое мнение.

malahit 04.09.2013 20:01

Ну как зачем нужна система? В 90-х я работал монтажником по установке скрытых систем, тогда эта тема только начинала развиваться. Мы монтировали точечные камеры , с выводом на монитор телевизора, компьютера, и на видеомагнитофон (тогда). Он включался при срабатывании датчика движения. А камеры ставили люди около входных дверей квартир, около мусоропровода, и балконов-лоджий. Большей частью, заказчиками были армяне )

Slobodkin 22.10.2013 04:05

Подождите, тут же вопрос в чем - законно ли видеонаблюдение за своим двором?)

Глеб 05.02.2014 22:51

Как показывает практика, такие простые приспособления как таблички "под видеонаблюдением" и муляжи камер, а так же обычный "ревун" над дверью (или его муляж) эффективны для предотвращения попыток краж. Настоящая видеокамера никак не мешает преступнику, только помогает доказать его вину в суде, от чего потерпевшему не легче.......


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.