Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Экономный способ обогреть стены. Действительно экономно? (http://www.pointer.ru/t1155/)

Frico 17.02.2011 23:49

Экономный способ обогреть стены. Действительно экономно?
 
Слушал, что есть экономные способы обогревать стены. Получается, что в помещении очень тепло постоянно, тепло никуда не уходит за счет того, что стены теплые, поэтому расход на обогрев получается минимальный. Заинтересовался, что это за способы такие и действительно ли получается на столько экономно, что стоит устанавливать подобный обогрев? Или овчинка выделки не стоит?

ЕН23 17.02.2011 23:59

Можно утеплить, но можно и обогреть, если запустить по стене трубу отопления и греться за счет государства, но это может чревато кончиться, так как за такое предполагаются немалые штрафы, а возможно и административно-правовая ответственность.

OZ 08.07.2011 10:33

Вы точно имеете в виду обогрев стен, а не просто их утепление, потому что второе тоже значительно экономит расход электроэнергии или другой энергии на обогрев, т.к. препятствует охлаждению помещения. Но если разговор действительно об утеплении стен – то это почти экзотический вид обогрева помещения, им пользуются ой как не часто. Такие системы отопления имеют сходную конструкцию с обогревом полов. Т.е. в стену вставляются электропровода. Важным моментом является то, что внешняя теплоизоляция таких стен должна быть очень хорошей, иначе тепло будет уходить наружу. Система по идее очень хороша, потому что боковой обогрев очень комфортен, но монтаж оставляет в помещении значительно меньше места.

Антон Иванов 16.09.2013 19:55

А другие варианты не рассматриваете? Просто лично я пользуюсь обогревателем. У меня он кварцевый, фирмы "ТеплЭко". Очень нравится. И экономно, и удобно, и греет хорошо. Режим терморегуляции имеется. И экономить получается из-за небольшого расхода электроэнергии.

Алибаба 30.08.2014 23:19

Мне кажется, что самое оптимальное, чтобы в помещении было действительно тепло, это сделать подогреваемые полы и регулируемые радиаторы поставить, ну и естественно - стены утеплить. А смысл, если будут обогреваться стены а полу будут оставаться холодными, ведь тепловые потоки-то идут снизу вверх! Поэтому, мне кажется, про подогреваемые стены - какое-то заблуждение :)

Alexx 26.12.2014 17:39

Ни разу не слышал, чтоб были какие-то обогреватели в стенах. Только трубы по всему периметру.

Механик 30.12.2014 17:53

Я в детстве жил в хрущёвке, там батарея была в стене. В каждой комнате был кусок стены без обоев, покрашенный краской, который нагревался. Такая вот технлогия)


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.