Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Необходимость тюнера для спутникового TV (http://www.pointer.ru/t1150/)

Volandemort 17.02.2011 23:45

Необходимость тюнера для спутникового TV
 
Хочу настроить дома спутниковое телевидение. Для установки спутникового ТВ нужно приобрести антенну и подключить ее к телевизору, а потом настроить ее на прием нужных каналов, так же как и с обычной антенной. Тогда зачем для подключение спутникового ТВ нужен тюнер, это же отдельная плата, и нужен ли он вообще? Благодарю за объяснения.

ЕН23 18.02.2011 00:14

Вложений: 2
Тюнер отвечает за настройку каналов на спутниковой тарелке и за их запрограмированное количество. Без тюнера ни одна тарелка не принесет Вам удовольствия просмотра любимых телеканалов.

OZ 08.07.2011 10:26

Итак ищем в словаре и находим следующее определение:
Тюнер - (англ. tuner от tune - настраивать) - радиоприемное устройство, обеспечивающее высокоточную настройку на нужную длину волны; как правило, не имеет собственного усилителя частоты, подключается к внешнему усилителю.
Теперь разбираемся, как «работает спутниковое телевидение. Конвертер, установленный на спутниковую антенну, соединяется кабелем с ресивером. Так вот ресивер в данном случае и является тюнером. Т.е. без тюнера никуда. Выбор его зависит во многом не от цены вопроса, а от количества принимаемы каналов. Хорошо, если ваш тюнер поддерживает возможность перепрошивки, в будущем это позволит вам расширить перечень принимаемых каналов. Ну и лучше выбирать последние модели, т.к. их создают с учетом ошибок. допущенных в прошлом. Я бы отдал предпочтение так же известным фирмам-изготовителям, пусть и дороже бы вышло.

Глеб 11.03.2014 15:33

Тюнер- это приёмник-преобразователь сигнала. Последние 15 лет со спутников сигнал идёт исключительно в цифровом виде и расшифровать его телевизором не получится, нужно отдельное устройство. Т.е. телевизионные каналы переключаются пультом тюнера, а телевизор в данном случае просто монитор, который их просто отображает.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.