Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Пластиковые окна и вентиляция. (http://www.pointer.ru/t115/)

Volandemort 02.02.2011 13:23

Пластиковые окна и вентиляция.
 
Сейчас много разговоров по поводу того, что евроокна, пластиковые стеклопакеты совершенно не пропускают воздух, в квартирах душно и невозможно дышать. Но куда ни глянь - все устанавливают и устанавливают. Так я не понял, пропускают ли пластиковые окна воздух, или лучше поставить деревянные?

Flaick 02.02.2011 13:28

Существуют пластиковые окна, изготовленные из высококачественного, пористого, экологического пластика, который пропускает воздух. Такой пластик стоит дороже обычного и отличить его от подделки нет возможности. Так что лучше ставить качественные, экологически чистые окна из дерева.

Troy 26.06.2011 22:51

Volandemort, приветствую.

У меня пластиковые окна. нормально живу, правда еще кондер стоит, но я не очень часто им пользуюсь. Окна очень удобны в эксплуатации, можно всегда открыть летом, зимой не пропускают мороз. Может быть люди привыкли к старым окнам, где стекло от рамы на 2 см отходило. вот теперь им и не хватает воздуха. пластиковые-то сделаны добротно, ни одной щелочки.Так хорошие деревянные стеклопакеты тоже будут герметичны, так же как и пластиковые, поэтому лично я у, разницы, кроме любви к дереву, не наблюдаю.

Lider 17.10.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Flaick (Сообщение 254)
Существуют пластиковые окна, изготовленные из высококачественного, пористого, экологического пластика, который пропускает воздух. Такой пластик стоит дороже обычного и отличить его от подделки нет возможности. Так что лучше ставить качественные, экологически чистые окна из дерева.

Что-то я не видел и не слышал о таком пластике. А то, что он экологический... У меня вообще нет слов. Это когда он стал экологическим? Если бы нашелся экологический пластик, то в мире не было бы проблем с экологической проблемой куда девать пластик, ведь он не растворяется. Ладно отошел я малость от темы, вернемся назад. Экологически чистыми являются окна только из дерева все остальные только удачная рекламная компания.

Алибаба 13.07.2014 10:58

Интересно, зачем окнам пропускать самим по себе воздух в комнату:) ? Ведь смысл окон в том и заключается - в герметичности - чтоб теплопотерь не было :) А для доступа воздуха есть такая функция окон - проветривание !!! Поэтому, чем плотнее и легче окошко закрывается и воздухонепроницаемо - тем это лучше! :)

Илья 20.05.2015 21:07

Лучше ставить качественные, экологически чистые окна из дерева.

gospodin222 21.09.2015 20:44

Лучше деревянные, пластиковые испарения дают плохие, когда нагреваются на солнце.

Besplato 28.05.2016 23:29

Все именитые бренды-производители держатся примерно на одном уровне. Реально решающих различий очень мало. Тут дело в фирме по установке пластиковых окон. Я остеклял недавно квартиру, заказывал в "Ленинградских окнах". У них налажено собственное производство. Главное чтобы профиль хорош установили, плохой установкой можно любой профиль испоганить. У меня вообще на всех окнах разные профили стоят. Принципиальной разницы между ними не вижу. Это Brusbox и Rehau. Хотя первый вариант это российское производство и более бюджетная цена.

Besplato 29.05.2016 20:49

Профиль – это то, из чего собрано пластиковое окно. Иными словами, это его основа. Как правило, профиль состоит из металлической части, которая располагается внутри и пластиковой части снаружи. На сегодняшний день наиболее известными фирмами, производящими профиль, являются: немецкий Rehau и российский Brusbox. Стеклопакет бывает двух видов: теплозащитные и звукоизоляционные. Теплозащитный стеклопакет значительно толще звукоизоляционного. Но вам тут лучше с менеджерами фирмы консультироваться. Сейчас акция идет на установку окон, скидка 15%, гарантию на работу дают 10 лет. Вы разузнайте про стеклопакеты 2.0, фирма Ленинградские окна и потолки является их официальным дистрибьютором. Они не только сохраняют тепло зимой, но и держат прохладу летом, с гарантийным сроком эксплуатации 30 лет. По мне так, я бы остановилась на последнем варианте

Besplato 04.07.2016 23:23

Вы вначале определитесь, что вы хотите получить в результате? Куда ставить окна нужно? Они же бывают разные в зависимости от количества стеклопакетов и профилей. Если в жилое помещение, учитывая суровый Питерский климат, то лучше брать минимум трехпрофильные. По качеству то сейчас очень популярные немецкие Рехау, не уступают им Брусбокс, это уже наш отечественный вариант.

Q-West 11.08.2016 21:43

Ну вообще-то раньше не столько в окна задувало, сколько вокруг него. Вместо монтажной пены использовали паклю и замазывали это все штукатурным растовором, отсюда и сквозняк был, что занавеси поднимало. Сегодня это все устранено, поэтому и не продуваются оконные проемы. То что касается вентиляции, так она предусмотрена в пластиковых окнах, есть небольшие отверстия (отдушины) сверху и снизу, которые кстати можно глушить на зиму. Далее с торца профиля существует винт, регулировкой которого можно выставлять окна в режим зимы или лета. Ну и конечно система микропроветривания придумана не для галочки.

Выпускник 16.08.2016 15:27

Подруга недавно жаловалась, имели негативный опыт мастеров - установили неважно, долго писали рекламации, даже обращалась в другие организации за консультацией, те провели экспертизы, но потом все уладилось. Вот так вот можно намаяться с установкой тех же окон.

Zdorovtseva 21.12.2016 23:35

Я бы сказала, что вытяжки нужно делать в помещениях с повышенной влажностью - в с/у, кухнях. А из других комнатах достаточно обеспечить перетекание воздуха в помещения, где вытяжка. Проще всего - щелью под дверьми.

Рита 19.03.2017 17:08

Окно пластиковое время от времени можно ставить на микропроветривание.

Leroi 25.06.2018 00:19

Если компания нормальная ,то она гарантию дает и на саму оконную конструкцию и на установку. Мы в Ленинградских окнах ставили, так у нас никаких сквозняков или перекосов в установке, за 4 года ни петли не просели ни с фурнитурой никаких проблем. Все как будто вчера только поставили.

Kirka 18.07.2018 15:39

Ставьте вентиляционные клапана и ничего потеть не будет. Если дети есть, то не забывайте еще про установку детских замков, ээто прежде всего ваше спокойствие и безопасность ребенка, а стоит сущие копейки. Поверьте, это стоит поставить.

Leroi 31.08.2018 21:21

Вообще фурнитура по большей части позволит окнам прослужить долго. На нее основная нагрузка идет, она же работает на открывание, закрывание, микропроветривание и т.п. Получается, что если на ней сэкономить, то потом она же первой из строя и выйдет. Можно профили подешевле взять, но фурнитуру подороже

Droid 10.10.2018 23:16

Есть еще энергосберегающие стеклопакеты DS у Ленинградских окон. Смотрите сами, для питерского климата, думаю 4 камеры - самый оптимальный вариант. Меньше уже даст нагрузку на ваше отопление. Окна в доме очень важная часть от правильно поставленного окна зависит: насколько комфортно вам будет потом жить. А если индивидуальное отопление у вас, то и то, сколько вам придется платить за газ.

Kirka 13.11.2018 17:40

Кто-нибудь створки купэ на окна ставил? Насколько это практично по сравнению с открывающимися? У меня окна от Ленинградских окон okna-leningrad.ru/okna/ . Сейчас спорили с товарищем по поводу створок купэ, интересно как такая система себя в практике показывает. Удобно вообще такое?

Droid 10.12.2018 21:56

По пластиковым окнам еще смотрите варианты по профилю, их же много различных, так что можно выбрать на свой вкус. Причем как по характеристикам внешним так и по энергосбережению теплоизоляции и т.п. Там много нюансов, благо производители профилей все подробно расписывают.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.