Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Пластиковые окна и вентиляция. (http://www.pointer.ru/t115/)

Kimora 25.07.2020 05:52

Да, по okna-leningrad.ru можно было будет связаться с менеджером-консультантом фирмы. Кстати, сама фирма на Магнитогорской 30 находится. Да, можете вызвать сразу замерщика, он поможет выбрать материары и заранее сориентирует по цене.

дискошар 03.09.2020 11:30

Спасибо большое вам за рекомендацию. Установили новые пластиковые окна, остались довольны всем. Начиная от качества материала, заканчивая работой монтажников и отношением персонала к клиентам. Все на высшем уровне. Очень надеюсь, что окна прослужат долго-долго, по крайней мере гарантию нам на длительный срок дали.

Kimora 30.09.2020 06:11

Мы ищем окна, которые бы максимально хорошо подходили под погодные условия Питера, потому что из старых окон просто страшно дует. Я про теплоизоляцию и шумоизоляцию и в целом, про защитные свойства окон вообще молчу. Подскажите, пожалуйста, какие модели окон действительно надежные.

Droid 28.01.2021 13:07

Тут же еще от бюджета зависит, если вы, например хотите недорого но под наш климат, то Rehau Sib-Design хороший вариан, либо Brusbox 70-6, у него класс А по энергосбережению. Я сейчас про Питер и Ленобласть говорю, можете вот здесь ценник посмотреть okna-leningrad.ru/okna/ Я у них заказывал эти окна уже больше года стоят, претензий никаких нет, плюс 10 лет гарантии дают.

Leroi 15.02.2021 09:47

Да, можно в онлайн форме расчета все посмотреть и посчитать, то есть заходите в раздел Цены на окна Рехау или Цены на окна Брусбокс на сайте Ленинградских окон и там можно будет уже подставить окно, профиль, стеклопакет и уже после этого вам онлайн форма выдаст стоимость пластиковых окон уже вместе с монтажом. Rehau Sib-Design уже нет, профиль снят с производства, на замену ему сейчас можно рассматривать Rehau Grazio

Kirka 30.04.2021 13:26

Ну это тот же профиль, также разработан для северных стран в том числе и для РФ. Мы брали у них Рехау Интелио, это профиль 86 мм ,а также у него повышенные теплоизоляционные и шумоизоляционные характеристики. Заказывали также вместе с установкой у Ленинградских окон. Соответственно они нам все изготовили и установили менее чем за три недели.

Droid 05.06.2021 08:53

Так там в принципе нужно по теплоизоляционным свойствам профиля смотреть, Интелио конечно хороший профиль, но это прямо премиум у Рехау, соответственно можно посмотреть варианты побюджетнее, у Рехау есть и бюджетные вариантны, если же Рехау для вас дорого, то у Ленинградских окон есть Брусбокс. Этот профиль еще дешевле, правда максимальная технологическая глубина там 70 мм

Kable 04.07.2021 17:20

И не только Рехау и Брусбокс, ус них также есть раздвижное теплое остекление Слайдорс, и есть еще и холодный алюминиевый профиль Проведал, если вамс необходимо холодное остекление балкона, веранды или беседки, т окак раз алюминиевый профиль и будет идеальным вариантом. Порсмотрите, у них же на сайте все варианты расписаны.

Leroi 03.08.2021 15:11

Разумеется, в галерее у Ленинградских окон можно посмотреть варианты по уже установленным пластиковым окнам, соответственно там можно приобрести уже то что понравилось, и они не только остеклением балконов занимаются, но и полностью утеплением балконов, могут и пеноплексом утеплить и отделку полностью сделать, и выносное остекление произвести.

Kirka 05.09.2021 10:08

Да, причем на выбор также есть и утеплители и отделочные материалы, то есть там у них стоимость остекления балкона с отделкой можно посчитать прямо с сайта Ленинградских окон, там все параметры вводите и сайт выдает вам стоимость. А дальше можете уже вызывать замерщика, чтобы вам более конкретно все посчитали.

Leroi 05.10.2021 03:15

Без замерщика все равно никак. Ни одна оконная компания с вами не будет договор заключать без замеров не будет, то есть сначала выезд замерщика, потом заключение договора, мы же у Ленинградских окон также заказывали и у нас тоже замеры предварительно были, и только потом заключение договора. Они знают как правильно замерять, чтобы все именно в размер встало.

Kirka 30.11.2021 09:24

Так можно же посмотреть варианты, там много профилей, все дело в том, что там у теж же Ленинградских окон есть выбор по профилям, также там есть выбор и по стеклопакетам, причем там же прямо на сайте есть форма расчета, с помощью которой можно посчитать стоимость работ вместе с профилем и стеклопакетом.

Kable 26.01.2022 11:55

Ну собственно, простейший вентиляционный клапан решает вопрос с вентиляцией, если у вас дом старого фонда. Соответственно проблем никаких не будет. Что касается новостроек, то они уже проектируются без учета щелей в окнах как проектировались старые дома, так что там проблем с вентиляцией не будет. Клапан - это самый бюджетный вариант.

Droid 05.03.2022 16:16

Да, причем можно посмотреть варианты по разным стеклопакетам, но там проблем нет с производством, то есть с уплотнениями, фурнитурой, профилем. Ну и с монтажом тоже проблем нет. Так что никаких продуваний промерзаний у их окон нет. Соответственно можно брать, они хорошо делают

Kable 04.04.2022 09:28

Ну стеклопакеты бывают разные, если вы хотите, например, отсечь шумы от окон, то можете приобрести трехкамерный стеклопакет, да этот стеклопакет не из дешевых, но шумы, да и холод с улицы оно отсекает практически полностью. Разумеется под такой стеклопакет оконный профиль подбирается также соответствующий.

Kirka 10.05.2022 23:59

Да, вот здесь есть подробное описание характеристик трехкамерного стеклопакета okna-leningrad.ru/okna/trekhkamernyj-steklopaket Но есть альтернатива, я бы не сказал, что более бюджетная, но тоже верная, это двойное остекление, то есть два профиля, два стеклопакета, в этом случае уже можно использовать стеклопакеты с меньшим количеством камер.

Kable 01.06.2022 18:39

Нормальная установка также может исправить дело, причем для хорошей шумоизоляции и двухкамерного стеклопакета хватит, как тут уже правильно написали, трехкамерный стеклопакет сложен в производстве, отсюда и цены на него, а если при установке будут косяки с теми же уплотнениями, сколько бы ни было камер - это не спасет.

Kirka 07.07.2022 19:53

Простой пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом способен отсечь большинство уличных шумов при грамотном монтаже. Так что особо не загоняйтесь, посмотрите описание профилей и стеклопакетов, там все показатели по шумоизоляции есть, в 90% случаев этого будет достаточно.

Kable 07.09.2022 12:12

Если есть желание, то напротив каждого профиля есть описание его технических характеристик, в том числе и шумоизоляционных характеристик, можете посмотреть какие звуки какой профиль отсекает, со стеклопакетсами то же самое. Плюс обращайте внимание на фурнитуру, если она не плотно прижимает раму, то это потеря шумоизоляционных свойств всей конструкцией.

Droid 07.11.2022 11:51

Можно посмотреть в том числе и варианты по разным уплотнениям. Т.к. у разных пластиковых окон можно выбрать в том числе и разные системы уплотнений, а уж если говорить и про деревянные окна, то там свои системы уплотнений. Так что можете у тех же Ленинградских окон почитать на сайте описание профилей.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.