Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Что такое спутниковое телевидение? (http://www.pointer.ru/t1148/)

vladislav 17.02.2011 23:43

Что такое спутниковое телевидение?
 
Объясните профану, что такое современное спутниковое телевидение. То есть это не то, что сейчас показывает у всех телевизор? А есть вот еще цифровое – это и есть спутниковое или я опять что-то путаю, тарелки еще огромные у некоторых стоят на балконах и крышах. Хочу, чтобы у меня было много каналов, и не могу разобраться в объявлениях по подключению. А если тарелка сломается мне те, кто подключали ее заменят или это мои проблемы?

ЕН23 18.02.2011 00:26

Возможно и нужно, если хотите навсегда распрощаться с оплатой за кабельное телевидение. Один раз установив тарелку и выбрав себе пакет телеканалов, Вы также только один раз за все это заплатите. Кабельное больше не пригодиться. Спутниковое телевидение вместе со всеми нужными проводами и настройками окупится буквально за полтора года, если конечно связывать его с оплатой за кабельное.

OZ 08.07.2011 10:21

Спутниковое – это такое телевидение, при котором передача данных (т.е. телевизионного сигнала) от центра передач в потребителю осуществляется непосредственно через спутник планеты Земля. Т.е. это не те телепрограммы, которые ловит антенна вашего домашнего друга-телевизора. Действительно для подключения нужна спутниковая антенна, или как ее часто называют, тарелка. Это не все, что необходимо, но я думаю, что обычному пользователю не обязательно вдаваться в подробности, что такое каоксиальный кабель и конвертор. Особенно с учетом того, что подключение вам будут осуществлять профессионалы. Если у вас несколько телевизоров, то каждому из них понадобится свой спутниковый приемник. Для просмотра коммерческих каналов подключайтесь через фирму, предлагающую данные услуги и оплачивайте их.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.