Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Нужно отрегулировать влажность в детской (http://www.pointer.ru/t1147/)

Данди 17.02.2011 21:00

Нужно отрегулировать влажность в детской
 
Живя в своей квартире уже довольно долгое время мы никогда не задумывались на вопросом – влажности воздуха в наших комнатах. Но вот после появления в нашей семье ребенка мы поняли, что в квартире что-то не так, так как ребенок себя не комфортно чувствует, много плачет и врач нам сказала, что у нас очень сухой воздух (на улице очень высокая температура летом). Что нам делать в этой ситуации? Как обеспечить нормальную влажность в детской комнате?

ЕН23 17.02.2011 21:04

Вложений: 2
Да, есть. Его можно спросить в салонах, которые занимаются вентиляцией и кондиционированием воздуха. Работает на создание определенной влажности в помещении путем добавления влажности, либо наоборот, высушивания из структуры воздуха лишнего количества влаги.

Paolo 05.07.2011 13:23

А какая влажность у вас зимой, когда за окном сильный мороз, а в квартире? потому что если у вас плохое отопление, то зимой влажность в вашей квартире может быть наоборот повышена. Для начала надо определиться в какую сторону необходимо регулировать влажность в вашей квартире. Если у вас и зимой, и летом очень сухой воздух, то идеальным вариантом для вас будет покупка специального увлажнителя воздуха. Сейчас на рынке бытовой техники они представлены в очень широком ассортименте и вы сможете приобрести при любых финансовых возможностях. а вот если же у вас летом очень сухой воздух, а зимой наоборот, влажность очень повышена, то просто увлажнителем вам не обойтись. Самый простой способ понизить влажность при низкой температуре воздуха в квартире – это установить обогревать, например масляный, но сейчас так же существуют и специальные приспособления для этих целей – специальные устройства для поглащения влаги.

Надежда 20.12.2011 11:24

Я тоже считаю, что оптимальным вариантом будет какой - нибудь увлажнитель воздуха. Кстати если с деньгами вообще беда, то можно просто поставить открытые емкости с водой и вода при испарении тоже увлажнит воздух. Но в принципе сейчас увлажнители есть в любом диапазоне цен, дизайне и функциональных возможностях.

Super-worker 14.12.2013 16:14

Для начала нужно купить прибор для измерения влажности воздуха, чтобы это не было голословно и на глазок. У нас в квартире наоборот высокая влажность была до того пока не утеплили стены, не поменяли окна и двери, не отремонтировали балкон с установкой стеклопакетов. Мы снижали влажность путем проветривания и включения масляного обогревателя. Теперь у нас сухой воздух, опять же проветриваем, на подоконники емкости с водой и возле отопительных приборов, помогает и показатели на приборе приближаются к норме.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.