Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Умная электрификация ванной комнаты (http://www.pointer.ru/t1141/)

FliкеR 17.02.2011 20:54

Умная электрификация ванной комнаты
 
Сейчас все говорят о том, что при выполнении ремонта в доме для удобства необходимо устанавливать систему «умный дом». Действие такой системы в обычных жилых комнатах вполне понятно, а вот как проявляется этот «умный дом» в ванных комнатах? Потому что на мой взгляд там ничего особо не облегчишь в использовании, кроме автоматического включения света при входе. и что такое именно «умная электрификация» ванной комнаты?

ЕН23 17.02.2011 21:20

Умная электрификация ванной комнаты подразумевает под собой вывод всех коммуникаций из самой комнаты, чтобы электрика никак не соприкасалась с влагой и не могла поразить Вас током.Для этого все цепи замыкаются вне ванной, а внутри находится лишь готовое к использованию оборудование.

Paolo 05.07.2011 13:20

Понятие «умный дом» для ванной комнаты включает в себя несколько очень удобных в применении устройств. Кроме автоматического включения и выключения освещения в ванной комнате, есть еще возможности, как автоматическое включение принудительной вентиляции, когда влажность в помещении превышает допустимые значения, так же, в большинстве ванных комнатах утанавливается подогрев пола и чтобы зря не тратить электричество (если пол работает от электроснабжения), пол на ночь сам отключается, а с утра, за определенное время, позволяющее прогреть поверхность пола – включается. А непосредственно само понятие «умная электрификация ванной комнаты» скрывает за собой обозначение того, что в ванной комнате находятся только готовые к использованию приборы, а все соединения жлектрических цепей находятся вне ванной комнаты и не могут соприкасаться с влагой, что позволяет защитить себя и своих близких от поражения током.

malahit 17.06.2014 11:56

"Умная ванная" это целый ряд усовершенствований большей частью в автоматизации работы освещения и вентиляции, определения и регулирования влажности, подогрев полов, повышение уровня безопасности электрических приборов, которые используются в ванной комнате - стиральной машины, вентилятора.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.