Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Установка электронных замков в доме. Стоит ли? (http://www.pointer.ru/t1137/)

Masp 17.02.2011 20:50

Установка электронных замков в доме. Стоит ли?
 
Изучая в интернете тему дверных замков в квартиру встретил довольно много информации по поводу электронных замков. Все производители очень хвалят свои изделия, но а вот отзывов про это чудо техники не так уж и много. Кто сталкивался с такими замками, что можете сказать об их применении на практике? Не возникает ли много проблем с их открытием, так как открыть металлические двери со скрытыми петлями не так уж просто?

ЕН23 17.02.2011 21:35

Электронные замки в нашей стране не особо пользуются спросом, так как их использование требует определенных мер. Степень вандализма у нас настолько высока, что такой замок у Вас на двери не провисит больше недели. Неудобен еще тот факт, что можно так и не попасть домой, если ваш электронный ключ случайно потеряет информацию. А это может случиться очень просто, даже если он немного полежит возле включенной динамика магнитофона.

Paolo 05.07.2011 09:12

Эти замки не совсем подходят для нашей страны, потому что это довольно дорогое удовольствие, особенно если ключом к вашей двери является ваш отпечаток пальца или рисунок сетчатки глаза. Обычно ключами к таким замкам являются магнитные брелки или карты, которые очень легко можно вывести из строя положив возле магнита или сильных динамиков. Такие замки актуальны в больших фирмах, где эти замки являются часть охранной сигнализации и автоматически могут открываться при возникновении пожара или же закрываться при срабатывании датчиков движения. Для защиты домов и квартир существуют более простые способы защиты двери – установка 2 замков разной системы.

karasic 10.06.2014 14:35

Лучше не ставить электронно-механический замок! Они бывают, кстати, как врезными, так и накладными. Их можно устанавливать и на деревянные, и на металлические двери. Но я бы не рекомендовал их ставить на даче, т.к. они и влаги боятся, и морозов, да и не очень долговечны. К тому же, стоимость высока, да и нужно будет источник бесперебойного питания автономный устанавливать!

Alex 11.07.2014 14:37

Конечно, если электронно механический замок имеет аккумулятор ёмкий, если в случае чего вы сможете вызвать по мобильнику экстренно мастера (ломается и сбоит ведь всё), то такой замок может быть весьма удобным. Но использовать электро-замок на улице в наших непростых условиях с частыми обледенениями, влажностью - опасненько :(

Kimiko 08.08.2015 06:45

Стояло когда-то это чудо у соседей. Подключен он был к проводке, так когда свет пропал - они зайти в квартиру не могли)

alexlord 13.08.2015 17:15

Мне кажется это дороговато. Можно установить хорошую входную дверь и не заморачиваться с электронными замками. Я себе дома поставил Гранит, качество двери на пятерочку, замки тоже надежные. irondoorshop.ru/doors/dveri-granit


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.