Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Какое видеонаблюдение выбрать для квартиры (http://www.pointer.ru/t1135/)

Данди 17.02.2011 20:48

Какое видеонаблюдение выбрать для квартиры
 
Думаю говорить о том, необходимо ли в нашем современном мире устанавливать в доме систему видеонаблюдения и нет, уже не актуально. На много более насущной проблемой является выбор этой самой системы, чтобы деньги с умом потратить и качественной оказалась, и монтаж было осуществлен, где нужно. Помогите правильно выбрать видеонаблюдение для квартиры.

ЕН23 17.02.2011 22:02

Видеонаблюдение выбирайте то, которое устанавливает фирма, гарантирующая правильную работу системы. Пусть специалисты также посоветую Вам правильные носители, на которые будет записываться изображение. Обязательно заключите с фирмой договор на гарантии и профилактическое и ремонтное обеспечение систем.

OZ 08.07.2011 10:43

Итак, сразу следует сказать, что системы видеонаблюдения делятся на те, которые привязаны к компьютеру (используют его для оцифровки и компрессии полученного видео) и те, которые нет. Систему базирующуюся на ПК следует выбрать, если у вас есть компьютер и вам требуется небольшое кол-во каналов, если вы собираетесь расширять систему и проводить серьезные настройки по движению камер. Системы же, не использующие ПК, становятся более популярными, т.к. пользоваться ими гораздо проще, как с проигрывателем двд или музыкальным центром. Это еще и более надежная система из-за отсутствия многих функции.
Сейчас популярность набирают системы, которые передают информацию на ПК без проводов, т.е. беспроводные системы. Они сложнее вторых, но позволяют просматривать видео в режиме реального времени.

rusish 24.06.2014 12:59

Если средства позволяют, приобретайте видеонаблюдение с точечными видеокамерами, которые монтируются скрыто - обычно на лестничной площадке в верхних углах. Они совсем незаметны. Конечно, строителям придётся штробы делать, но это быстро. Сам видел - соседи подобное заказывали. И конечно, датчики движения интегрированные с камерами должны быть в системе видеонаблюдения, чтобы запись велась, когда кто-либо в поле зрения появляется видеокамер.

антон 28.10.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Данди (Сообщение 2509)
Думаю говорить о том, необходимо ли в нашем современном мире устанавливать в доме систему видеонаблюдения и нет, уже не актуально. На много более насущной проблемой является выбор этой самой системы, чтобы деньги с умом потратить и качественной оказалась, и монтаж было осуществлен, где нужно. Помогите правильно выбрать видеонаблюдение для квартиры.

Для квартиры или дачи полностью подойдёт камера Camdrive CD120. Ссылку система не даёт поставить...((
Соль в том что её нужно включить в ваш роутер, потом залогиниться и можно в любое время смотреть онлайн и запись.
Важные моменты для "себя" - там нет настроек, для подключения не нужны мастера и работает по вайфай.
В других случаях нужен будет включенный регистратор, лучше заплатить монтажникам чтоб провода аккуратно провели.

Zoxan 29.12.2016 16:22

А кто заказывал на Али видеонаблюдений, можно найти недорогое и качественное видеонаблюдение?

eugeny 13.02.2017 16:03

Видел давеча такой девайс, приятель со смартфона наблюдал за детьми дома, не понял что к чему, как это было реализовано, это у него камеры виденаблюдения дома что-ли и он их к интернету подключил?

eugeny 15.02.2017 15:20

Ну это скажем так более полный набор, если можно камеру подключить, почему бы не сделать упавляемыми розетки и умные лампы, и вообще не поставить таким образом весь дом под защиту, мне кажеться это очень удобно.

Волдовир 10.04.2017 19:23

если делать, то уже со всеми наворотами и не экономить, чтобы работало исправно


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.