Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Морской стиль в интерьере. Всё, что нужно знать о нём. (http://www.pointer.ru/t11211/)

VanyaMak 28.06.2022 12:08

Морской стиль в интерьере. Всё, что нужно знать о нём.
 
Морской стиль в любое время придаёт дизайн-интерьеру бодрости, лёгкости, вызывает тёплые воспоминания об отдыхе и приятном времяпрепровождении на берегу.
Сделав помещение в таком оригинальном стиле, у вас появится выдающийся шанс украсить его эксклюзивными элементами, которые гарантировано не встретятся ни в одном другом интерьере, а значит, ваш дом получится просто неповторимым по красоте и уюту.
  • Использование морской тематики в дизайн-интерьере чаще по нраву тем, кто любит комбинацию белых и синих оттенков и тягу к старинным предметам мебели или декора.
  • Этот стиль обладает яркой декоративностью, выразительностью и настоящим великолепием. Однако, несмотря на все эти качества, его применяют в интерьерах довольно редко.

Поговорим более подробно о «Морском дизайн-интерьере»
Полосатые узоры в сине-белом цвете, придадут нотку морской атмосферы в помещение. Такой вариант отлично подходит для окрашивания стен, фотообоев, текстиля, который будет дополнять морские элементы в доме.
Необходимо помнить, что другие цвета должны быть ограничены. Но и тут есть изъян! Однотонный, яркий, контрастный стол или ковёр будут эффектно смотреться на сине-белом фоне.
Декор
Декоративные модельки кораблей, зеркала в форме иллюминаторов, штурвал, часы в образе компаса, подушки с рисунками морской тематики, картины, ракушки, маяки, стеклянные ёмкости. Наличие таких предметов придаст интерьеру дополнительной привлекательности и тематическую атмосферу.

Не обойтись и без морских звезд. Они являются символом морской тематики, тем более в интерьере. В качестве декоративного элемента можно разместить несколько морских звёзд там, где вы хотите добавить ощущение морского побережья.

Морской стиль в интерьере должен быть более сдержан в плане декора и цветовых оттенков. Даже несмотря на то, что идей для оформления может быть очень много, не стоит делать «‎лепнину» и перегружать его, чтобы не потерять расслабляющий настрой.

Напольное покрытие лучше сделать деревянным. Для этого идеально подойдет паркетная доска или более экономный вариант - ламинат. А если нет такой возможности, то проще всего застелить пол декоративным плетенным или соломенным ковриком.
Мебель должна иметь устойчивые и массивные формы. Деревянная или плетенная мебель внесёт в помещение простоты и особой расслабляющей обстановки. Для обработки деревянных поверхностей используйте Аэрозольный яхтный лак Decorix. Он идеально подходит для лакирования паркетных и дощатых полов, деталей мебели и интерьера. Хорошо впитывается в поры древесины, образуя гладкое покрытие, устойчивое к ударам и царапинам.
Разместив аквариум в комнате, он будет не только привлекать к себе внимание, но и напоминать вам или гостям о задуманной тематике дизайн-интерьера.
Естественное освещение играет ключевую роль при формировании морского стиля! Большой объем света будет напомнить о летнем солнце и придавать ощущение воздушности в помещении. Поэтому в морском интерьере следует использовать как можно больше белых цветов, чтобы отражать солнечный свет.

Цвета
Основной цвет, который ассоциируется с морем – это синий. Его можно переиграть в любых оттенках: голубой, тёмно-синий, бирюзовый или даже изумрудный. Добавив бежевые или коричневые тона, мысли приятно «уплывут» в сторону палуб кораблей, яхт или прибрежных скал. Ну и самым прекрасным дополнение, будет конечно же, белый цвет.

Акцентировать внимание и добавить «морского настроения» в интерьер легко с помощью Аэрозольных эмалей Decorix.
В нашем ассортименте представлены более 100 оттенков, поэтому подобрать необходимый вам цвет совсем не составит труда.

Вместе с аэрозольными красками используйте трафареты. С их помощью можно наносить ровные, эстетически красивые рисунки на стены и мебель.

Морской стиль подходит практически для всех помещений: гостиной, кухни, ванной комнаты и детской. Поэтому любой интерьер будет выигрышным, если оформить его в этом образе.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.