Дом и дача - форум строителей и садоводов

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2022, 12:08   #1
VanyaMak
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2022
Сообщений: 2
Smile Морской стиль в интерьере. Всё, что нужно знать о нём.

Морской стиль в любое время придаёт дизайн-интерьеру бодрости, лёгкости, вызывает тёплые воспоминания об отдыхе и приятном времяпрепровождении на берегу.
Сделав помещение в таком оригинальном стиле, у вас появится выдающийся шанс украсить его эксклюзивными элементами, которые гарантировано не встретятся ни в одном другом интерьере, а значит, ваш дом получится просто неповторимым по красоте и уюту.
  • Использование морской тематики в дизайн-интерьере чаще по нраву тем, кто любит комбинацию белых и синих оттенков и тягу к старинным предметам мебели или декора.
  • Этот стиль обладает яркой декоративностью, выразительностью и настоящим великолепием. Однако, несмотря на все эти качества, его применяют в интерьерах довольно редко.

Поговорим более подробно о «Морском дизайн-интерьере»
Полосатые узоры в сине-белом цвете, придадут нотку морской атмосферы в помещение. Такой вариант отлично подходит для окрашивания стен, фотообоев, текстиля, который будет дополнять морские элементы в доме.
Необходимо помнить, что другие цвета должны быть ограничены. Но и тут есть изъян! Однотонный, яркий, контрастный стол или ковёр будут эффектно смотреться на сине-белом фоне.
Декор
Декоративные модельки кораблей, зеркала в форме иллюминаторов, штурвал, часы в образе компаса, подушки с рисунками морской тематики, картины, ракушки, маяки, стеклянные ёмкости. Наличие таких предметов придаст интерьеру дополнительной привлекательности и тематическую атмосферу.

Не обойтись и без морских звезд. Они являются символом морской тематики, тем более в интерьере. В качестве декоративного элемента можно разместить несколько морских звёзд там, где вы хотите добавить ощущение морского побережья.

Морской стиль в интерьере должен быть более сдержан в плане декора и цветовых оттенков. Даже несмотря на то, что идей для оформления может быть очень много, не стоит делать «‎лепнину» и перегружать его, чтобы не потерять расслабляющий настрой.

Напольное покрытие лучше сделать деревянным. Для этого идеально подойдет паркетная доска или более экономный вариант - ламинат. А если нет такой возможности, то проще всего застелить пол декоративным плетенным или соломенным ковриком.
Мебель должна иметь устойчивые и массивные формы. Деревянная или плетенная мебель внесёт в помещение простоты и особой расслабляющей обстановки. Для обработки деревянных поверхностей используйте Аэрозольный яхтный лак Decorix. Он идеально подходит для лакирования паркетных и дощатых полов, деталей мебели и интерьера. Хорошо впитывается в поры древесины, образуя гладкое покрытие, устойчивое к ударам и царапинам.
Разместив аквариум в комнате, он будет не только привлекать к себе внимание, но и напоминать вам или гостям о задуманной тематике дизайн-интерьера.
Естественное освещение играет ключевую роль при формировании морского стиля! Большой объем света будет напомнить о летнем солнце и придавать ощущение воздушности в помещении. Поэтому в морском интерьере следует использовать как можно больше белых цветов, чтобы отражать солнечный свет.

Цвета
Основной цвет, который ассоциируется с морем – это синий. Его можно переиграть в любых оттенках: голубой, тёмно-синий, бирюзовый или даже изумрудный. Добавив бежевые или коричневые тона, мысли приятно «уплывут» в сторону палуб кораблей, яхт или прибрежных скал. Ну и самым прекрасным дополнение, будет конечно же, белый цвет.

Акцентировать внимание и добавить «морского настроения» в интерьер легко с помощью Аэрозольных эмалей Decorix.
В нашем ассортименте представлены более 100 оттенков, поэтому подобрать необходимый вам цвет совсем не составит труда.

Вместе с аэрозольными красками используйте трафареты. С их помощью можно наносить ровные, эстетически красивые рисунки на стены и мебель.

Морской стиль подходит практически для всех помещений: гостиной, кухни, ванной комнаты и детской. Поэтому любой интерьер будет выигрышным, если оформить его в этом образе.
VanyaMak вне форума   Ответить с цитированием
Ads..
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно знать при укладывании ламината? Николай1957 Отделка помещений 3 03.01.2014 18:57
Что нужно знать о пиломатериалах? Комаров Деревянные дома 2 26.12.2013 21:00
Что нужно знать о бетоне? karasic Строим дом 2 27.11.2013 22:37
Ваш стиль в интерьере Roomy Отделка помещений 8 22.08.2012 23:26
Опишите мексиканский стиль в интерьере. Стоит ли пробовать в квартире? Дачник Обустройство дома 2 05.08.2011 19:58


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.