Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Звуковой датчик. (http://www.pointer.ru/t112/)

Gvozdik 31.01.2011 19:35

Звуковой датчик.
 
Подскажите, стоит ли ставить выключатели-включатели света со свуковыми датчиками включения-выключения?! А то будет включаться сам по себе, от каждого пролетевшего комара или пробежавшей кошки :) По логике вещей, такой проблемы быть не должно, скорее всего электроника должна отличать движущегося человека от кошки :) Но, на всякий случай, думаю, надо бы спросить...

GrinGo 31.01.2011 19:39

Ну для начала определитесь для чего это вам необходимо и надо ли вообще?!
Безусловно это очень интересно и современно. Но есть и неудобства. Не срабатывание датчика к примеру, и как быть? Как включить свет? Конечно можно комбинировать, и датчик и кнопка. Но мой вам совет, поставьте дорогие-хорошие выключатели, а ещё лучше если они будут с регулировкой яркости освещения.

Строитель 01.02.2011 21:33

Это которые могут включаться от хлопка в ладоши, да? Ставил у меня сосед такую фиговину. Кашлянешь громко, вот свет и включается посреди ночи :)

Иваныч 05.01.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 251)
Это которые могут включаться от хлопка в ладоши, да? Ставил у меня сосед такую фиговину. Кашлянешь громко, вот свет и включается посреди ночи :)

:)Можно ещё раз кашлянуть ... выключиться :). А если серьёзно, то это очень удобно. Пришли легли на постель "кашлянули" свет и выключился, вставать не надо, на мой взгляд надо максимально использовать технический прогресс. Я видел, и устанавливал звуковые датчики которые срабатывают на хлопок ладош. Ночью думаю не кто не хлопает:).

Bogdana 05.01.2012 11:38

У нас знакомые поставили такие датчики. Продержались они у них недолго, с месяц, наверное. Довольно бестолковая штука. Недели две они приучали себя издавать необходимые звуки, вместо того, чтобы кнопку выключать, а потом оказалось, что тембр лая их собаки как-то совпал со тембром хлопка в ладоши, что-ли. И каждый раз когда собака лаяла свет то включался, то выключался.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.