Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Элиминейтор X-PUMP IN PULSE отзывы (http://www.pointer.ru/t11189/)

Leroi 31.07.2020 14:21

Элиминейтор X-PUMP IN PULSE отзывы
 
Есть тут те, кто профессионально занимается промывкой инженерных систем? Хотелось бы посоветоваться по поводу выбора элиминейтора. Я глаз положил на пневмогидравлический элиминенйтор X-PUMP IN PULSE, производства Италии. Не потому что он итальянский, а именно потому что он мневмогидравлический, т.к. можно будет более эффективно удалять налет со стенок труб. Интересуют отзывы тех, кто уже пользуется таким элиминейтором.

Kirka 31.07.2020 14:47

Ну прежде всего да, у X-PUMP IN PULSE там несколько различных программ очистки, в том числе и пневмогидравлическая, это и правда хорошо себя показывает, особенно в обслуживании систем домов, которые уже давно в эксплуатации, налет окалину и загрязнения убирает только так. Особенно в тех домах, где не новенькие газовые модульные котельные, а старые которые еще на мазуте работают (в России таких много еще), там вода в систему не очень чистая поступает. Учти я тебе сейчас про многоквартирные дома говорю.

Leroi 31.07.2020 15:11

Так меня тоже многоквартирные дома интересуют, т.к. прежде всего я их и планирую обслуживать. Коттеджи, квартиры и другие маленькие системы можно и небольшим персональным элиминейтором промыть который в несколько раз дешевле. Я с домов начинал у меня небольшой персональный X-PUMP есть уже, поэтому и решил не изменять производителю который уже хорошо себя показал. Подскажи что там за программы, пользуешься ли ты ими?

Kirka 31.07.2020 15:31

По самому элиминейтору тебе проще будет вот здесь посмотреть pipal.ru.com/elimineitory/professional-engineering-systems/x-pump-in-pulse Что касается программ, то там на самом элиминейторе есть дисплей на котором ты можешь выбрать программу, там есть разные виды промывки, плюс также этот элиминейтор может также еще и опрессовывать системы отопления, то есть ты два устройства в одном получаешь.

Leroi 31.07.2020 15:52

Да именно из-за того, что он такое хорошее давление в 12 бар дает я его и выбрал, с последующей перспективой применения для опрессовки систем. Как я понимаю, отдельно еще придется бак с реагентом ставить, т.к. судя по фотографиям от самого элиминейтора только шланги с трубками идут, бака на фотографиях я не увидел. Кстати, шланги там кислостойкие? На сколько циклов работы элиминейтора их хватает? Ты что-то из комплектующих менял уже?

Kirka 08.09.2020 10:50

Да все идет в комплекте и трубки и шланги, если реагент качать из бака, то берешь обычный кислостойкий бак. Разумеется шланги в элиминейторе кислостойкие, то есть никаких проблем с ними не будет со временем. В самом элиминейторе я ничего еще пока не менял, возможно по окончании сезона поменяю фильтр, буду смотреть по его состоянию

Leroi 08.10.2020 12:38

Я купил X-PUMP IN PULSE, уже он мне пришел и я его использовал, своих денег действительно стоит и выполняет свои функции, я уже промывал им как промышленное оборудование, так им частные домохозяйства, промывает отлично, причем я там же на mypipal брал и реагенты для промывки, они там качественнее, чем если бы я сам что-то придумывал.

Kable 01.12.2020 14:32

Какие промышленные трубоппроводы сты им промывал? Меня как раз заинтересовала функция опрессовки, которая в этом элиминейторе присутствует. Но интересно как он себя на длинных промышленных трубопроводах показывает? По всем характеристикам вроде подходит. Но интересны отзывы реальных пользователей.

Leroi 27.08.2021 13:04

Насколько длинными, смотрите давление, производительность проводите расчета. Перерыть часть трубопровода байпасом и промыть его отдельно по участкам вам ничего не мешает. Соответственно можно будет промыть систему отопления по частям.

Kirka 29.10.2021 10:05

Да там в принципе, сама по себе установка достаточно мощная, соответственно никаких проблем с промывкой инженерных систем большого объема быть не должно. Кроме того там можно будет приобрести варианты по различным реагентам для разных материалов теплообменников.

Droid 08.02.2022 11:43

Ну он 9 бар давления выдает и 6000 литров в час производительности, конечно им mypipal.ru/elimineitory/professional-engineering-systems/x-pump-in-pulse можно опрессовать и промыть практически любую систему отопления и инженерную систему. Ну и плюс можно промывать подогретым реагентом, что еще эффективнее.

Kable 16.03.2022 11:10

Да, это хорошее давление, и производительность, с помощью такого можно промыть даже сильно загрязненные трубопроводы, причем возможность пневмогидравлической промывки позволит удалить пульпой даже сильные известковые отложения, а воду в системах чаще всего используют неподготовленную.

andruxa77 23.03.2022 21:51

Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения

Kirka 14.04.2022 08:45

Ну да, с учетом того, что у них большие складские запасы в РФ, поэтому никаких серьезных проблем не будет, все есть в наличие. Мы же как раз покупали в том числе и реагенты для промывки котлов и теплообменников, их то производство вообще на территории РФ.

Droid 23.05.2022 13:31

X-PUMP IN PULSE - это мощная установка, которая позволяет промывать как просто реагентом, так и реагентом с воздухом, то есть пульпой. Потому что такой способ позволяет даже самые сильные загрязнения промывать. Я этой установкой промывал и системы отопления в частных домах и системы отопления в многоквартирных домах, со всеми задачами она справляется.

Kirka 22.07.2022 17:25

Только учтите, что там такой насос работает не со всеми реагентами, они работают с нейтральными или с щелочными реагентами, учтите это, когда будете покупать реагенты, я рекомендую покупать как раз реагенты Pipal Chemicals, они точно не навредят элиминейтору.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.