Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Подкрасить входную металлическую дверь (http://www.pointer.ru/t1116/)

Мосмен 17.02.2011 17:53

Подкрасить входную металлическую дверь
 
Чем можно подкрасить входную металлическую дверь (наша собака её снизу исцарапала), чтобы цвет новой краски не отличался от основной покраски всей двери??? А то мы только недавно въехали в эту квартиру и уже такая дверь некрасивая! Как-то не очень хочется с такой дверью жить! Но что-то не знаю чем обычно красят металл и какую лучше краску купить для него??

KZT 17.02.2011 18:14

Не красьте кисточкой – будет как в сарае. Купите баллончик автоэмали в тон. Сначала тщательно подготовьте поверхность. Необходимо всё зачистить наждачкой до металла и обезжирить спиртом. Если имеются неровности – зашпаклюйте и зашкурите. Чтобы шероховатостей не осталось.

dimson 18.02.2011 00:40

Не надо ничего шпаклевать и зачищать до блеска на металле, тем более на нижней части двери. Баллончик Вам в помощь и все. Проблема будет только с подборкой совпадающего цвета.

Bim 20.12.2011 10:39

Да, в вашем случае лучше и вправду автокраской воспользоваться, только металлические двери обычно коричневых или серых оттенков и что-то подсказывает мне что как раз именно таких оттенков для автомобильных красок нет. Можно еще наверное попробовать вариант из пульверизатора разбрызгать краску по двери, тоже неплохо должно получиться, но я бы в вашем случае тогда всю дверь перекрасил, потому что если участками делать, то переходы между окрашенной заново частью и старой краской будут скорее всего заметны! Так что проще всю перекрасить и подбором краски не надо будет тогда заниматься!

Lider 22.12.2011 21:25

Это практически невозможно подобрать краску по цвету такую, что бы не было видно перехода. Да и еще такой вариант - не известно какая там краска была на двери и насколько сильно ее поцарапали, если довольно сильно поцарапана краска, то если покрасить баллончиком будут видны царапины.


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.