Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как можно проверить качество растекания смеси для выравнивания пола перед работой? (http://www.pointer.ru/t11091/)

Trelion 25.08.2017 15:13

Как можно проверить качество растекания смеси для выравнивания пола перед работой?
 
Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Собираемся выравнивать пол в детской под укладку ламината.Делаю сам ремонт (что-то умею, что-то не очень). За пол вот взялся можно сказать впервые, перепады в комнате небольшие, поэтомуобходитьсябудем только наливным полом Weber Vetonit 3000. Понятно, что разводить я его буду по инструкции, а можно каким-тообразомперед работами проверить качество растеканияполадля собственного спокойствия? Бывает, ведь, что и подделки продают всякие, и потом сдирать это все с пола замучаешься.

Billy 28.08.2017 12:20

А вы уже купили пол? Если нет и собираетесь покупать смесь в проверенном магазине (типа оби или лероя), то на подделку вы вряд ли нарветесь. Но там у консультанов, насколько я знаю, можно попросить металлическое кольцо и стеклянную пластину с разметкой. Так вот из этого кольца выливается жидкость и по шкале можно сориентироваться - суховат раствор или же наоборот слишком жидкий. Консультант вас сориентирует в магазине)) Но вообще если покупать в проверенном магазине и делать все четко по инструкции, то проблем быть не должно. Я сам много раз работал с полами вебер и никогда не подводили.

Trelion 28.08.2017 13:14

Спасибо, вы меня успокоили, но я на всякий случай, уточню в магазине у консультанта, когда буду покупать. Мы еще не покупали материалы. Я просто сторонник политики - "сто раз отмерь один отрежь".

Billy 28.08.2017 13:43

Ну если рука не набита, то, наверное, это правильный подход))


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.