Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Шоковая защита на входной двери (http://www.pointer.ru/t1102/)

Masp 17.02.2011 16:35

Шоковая защита на входной двери
 
Недавно задумался над таким вопросом, есть ли какой-то вариант защиты своего жилья, который действует по принципу шокера при прикосновении к дверям или окнам, их разрушению. Потому что все чаще встречаюсь с информацией, что вандалы приходят в подъезд и просто пытаются испортить жителям двери. И если такие устройства есть, то насколько это безопасно для самих жителей это квартиры?

ЕН23 17.02.2011 16:43

Вложений: 2
Шоковая защита, это датчик прикосновения, который реагирует электрическим разрядом малой сила. Не так, как обычный шокер может "отключить человека", но массу неприятных ощущений доставит. Устанавливается внутри двери !!!только профессионалами!!! И подключается к электрической сети. Внешне защита похожа на стандартную микросхему.

Paolo 05.07.2011 13:33

Сейчас существует такое количество различных приспособлений для того, чтобы обезопасить свое жилье, что просто глаза разбегаются! Так что выбрать необходимую защитную систему, выполняющую все необходимые защитные функции и при этом удовлетворяющую по цене не составляет никакого труда. В том числе, сейчас существует и шоковая защита для входной двери. Она представляет собой датчик, который реагирует на прикосновение к вашей двери в неположенных и местах и реагирует при этом электрическим разрядом маленькой силы, т.е. принцип действия абсолютно аналогичен шокеру. Самое главное в таком методе защиты – это чтобы установкой занимались специалисты, а не вы сами пытались соорудить такую схему дома, так как это все-таки электричество и с ним шутки плохи.

Pavko 31.08.2016 17:53

А если сосед случайно прикоснется? Думаю проблем будет не избежать. Да и сам можешь забыть и ухватиться - думаю приятного мало будет. Так что лучше ограничится камерой видеонаблюдения. Работает тоже неплохо на отпугивание любителей позаниматься ерундой с чужим имуществом.

andruxa77 23.03.2022 21:43

Звучит интересно, но вот как это все на практике выглядит, большой вопрос.. Все таки каждая инновации нуждается в долгом тестировании и доработках.

Олег Олегови 07.04.2023 15:38

Доброго вечера!

На днях мне поступил запрос на подключение «умного дома» в трехкомнатной квартире: розетки, светильники и прочее.. Я конечно согласился, так как оплата хорошая и проект интересный. Но особо не работал с этими технологиями.. На форуме вычитал, что сейчас многие работают с knx24. Полез к ним и нашел у них курсы обучения. Оценки и отзывы отличные. Кто-нибудь с ними уже работал?


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.