Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Сайдинговые панели (http://www.pointer.ru/t11/)

Masp 27.01.2011 19:01

Сайдинговые панели
 
Какие сайдинговые панели лучше использовать для облицовки фасадов? Какие сайдинговые панели лучше всего использовать, и применять? Сколько лет может прослужить сайдинговая отделка? Какие сайдинговые панели являются самыми надёжными и долговечными? Какие плюсы и минусы у сайдинговых панелей? На каких фасадах можно использовать сайдинг?

Flaick 27.01.2011 19:01

Сайдинговые панели делятся на пластиковые и металлические. Пластиковый сайдинг обойдется в 2 раза дешевле, но устанавливать его на фасад здания с повышенной пожарной опасностью не разрешат. Металлический сайдинг обойдется дороже, но будет держаться дольше.

rybolov 23.04.2014 20:07

Сайдинг бывает виниловый и металлический. Виниловый сайдинг делают из поливинилхлорида, он не гниет и не ржавеет. При воздействии огня он плавится и не поддерживает активного горения. Виниловый сайдинг бывает самых различных цветов. Разновидность винилового сайдинга - цокольный сайдинг, который сделан под кирпич или камень. Металлический сайдинг покрывают полимерной пленкой или окрашивают. Внешне металлический и полимерный сайдинг мало отличаются друг от друга, но алюминиевые панели более долговечны. Металлический сайдинг прочнее и устойчивее к механическим воздействиям и он не издает характерного для винилового сайдинга шума.

Механик 09.11.2014 20:07

Про сайдинг на форуме очень много написано... Самая частая ошибка допускается при монтаже - прикручивают панели намертво. Этого делать совершенно нельзя. От мороза панель сужается и её "ведёт". Панели сайдинга надо недокручивать, они должны без труда елозить в своих крепежах.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.