Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Где используется гипсокартон (http://www.pointer.ru/t1096/)

Мосмен 17.02.2011 09:41

Где используется гипсокартон
 
Предлагаю обсудить такой строительный материал как гипсокартон. Он стал очень популярным в последнее время и мне интересно узнать про него. Больше всего меня интересует, где используется гипсокартон? и какими качествами он обладает? мне скоро предстоит делать ремонт у себя в квартире и тоже хотелось бы попробовать с гипсокартоном поработать, нужны мнения...

KZT 17.02.2011 09:42

Гипсокартон считают одним из лучших материалов для возведения ненесущих стен и как отличный отделочный материал. Используется очень широко как в офисах, так и в жилых помещениях. Может использоваться и в помещениях с повышенной влажностью.

dimson 18.02.2011 01:23

Практически везде в строительстве, где надо выровнять любую поверхность, смастерить кладовую, полукомнату или перестенок. Наверное, самый популярный после кирпича и бетона материал.

Drabus 07.11.2011 11:01

гипсокартон - это сейчас действительно один из самых популярных материалов при ремонта квартир, домов и пр. Область его применения довольно широка, но чаще всего гипсокартон используют для устройства межкомнатных перегородок, небольших арок, полок. Его преимуществом является экологичность (в его составе содержится гипс - природный материал, который абсолютно не токсичен), а также простота в работе с ним. Он легко гнется, режется, то есть даже новичок в строительных делах справится с работой! Также существует специальный влагостойкий гипсокартон, который применяется в комнатах с повышенной влажностью.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.