Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что из себя представляет гипсокартон (http://www.pointer.ru/t1095/)

Loki 17.02.2011 09:40

Что из себя представляет гипсокартон
 
Кто может мне рассказать про такой популярный нынче строительный материал как гипсокартон. Я заметил, что сейчас почти все его используют при ремонте. Причем где только можно. Не могли бы вы мне поведать, что из себя представляет этот строительный материал и чем он так хорош, что его так часто используют? Прямо ну настолько он разрекламированный, что наверное ни одной квартиры не осталось, где он бы не использовался!

KZT 17.02.2011 09:43

Гипсокартон - очень интересный и широко применяющийся в строительстве листовой материал. Представляет собой два листа строительного картона, между которыми находится сердечник из гипса с добавленными в него наполнителями.

Пиночет 16.09.2011 16:31

Гипсокартон и вправду является одним из самых популярных нынче материалов. Связано это во-первых с его экологичностью. В состав гипсокартона входит гипс, который абсолютно безвреден и не токсичен и поэтому применение гипсокартона возможно даже в детских комнатах. Внешне гипсокартон выглядит как толстые листы светло-серого цвета. Ещё одним из немаловажных преимуществ гипсокартона является и то, что при довольно невысокой цене, он обладает отличными качествами и прост в установке. Его, например, можно гнуть без помощи специального оборудования, а просто смочив водой. Также гипсокартон легко режется и бывает влагостойкий, пригодный для использования во влажных помещениях!


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.