Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Газоблок для строительства бани (http://www.pointer.ru/t1091/)

Дачник 17.02.2011 09:34

Газоблок для строительства бани
 
появилась мысль построить баню из газоблоков! И мысль эта появилась неспроста, а потому что есть один товарищ, который может мне подкинуть этих газоблоков практически бесплатно! А учитывая, сколько сейчас стоят строительные материалы, то экономия получится существенная! Вот только я не знаю точно, а можно ли строить баню из газоблоков и получится ли нормальная баня в итоге?

KZT 17.02.2011 09:46

Баню лучше всего строить из деревянного бруса мягких пород дерева. Такая баня будет теплее. Лиственница годится на венцы, а если из неё строить целиком стены, баня получится холодная.. Газоблоки для возведения бани не годятся.

Горец 01.10.2011 03:29

Получится нормальная баня, просто она потребует немного большего количества отделочных работ. Например, от высокой температуры газобетонные стены парилки защищают фольгированным утеплителем (в принципе, это стандарт). Не нужно забывать, что теплоизоляция стен должна быть выполнена на оченьи очень высоком уровне, чтобы избежать появления критических температур в газоблоках, где будет выделяться конденсат, который разрушает материал и снижает теплозащитные свойства газоблоков. Строя такого рода баню, нужно уделить собое внимание наружной отделке стен: газоблоки должны быть не только защищены от прямого попадания осадков, но и необходимо обеспечить возможность вывода излишней влаги из них, которая попадает из атмосферного воздуха.

jay 03.12.2011 14:27

Я тоже считаю, что получиться нормальная баня, и если внутри вы сделаете обычный банный "пирог" - пароизолятор, утеплитель, фольга, вагонка и хорошую вентиляцию, то все будет просто замечательно. Конечно баню обязательно нужно отделать снаружи, можно даже оштукатурить, а если уж захотите, чтобы она выглядела, как бревенчатая отделайте блокхаусом.

Юноша 08.12.2016 10:21

Из газоблока вообще не вариант баню строить. Газоблок очень хорошо воду тянет, а в бане будет большая влажность и очень мокро. Через лет пять ваши блоки просто рассыплются!


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.