Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какой материал укладывать на брус качестве утеплителя (http://www.pointer.ru/t1085/)

Мосмен 17.02.2011 09:27

Какой материал укладывать на брус качестве утеплителя
 
Какой материал лучше использовать для укладки на брус в качестве утеплителя? что-то кучу информации про деревянный брус перерыл и нигде не пишу про это...может быть кто-то из вас в курсе, поделитесь информацией? я сам склоняюсь к использованию мха, но не очень уверен в нем как в надежном материале, да и как с ним работать я по правде говоря не знаю))) хэлп!!!

KZT 17.02.2011 09:51

Не вызывает сомнения тот факт, что для этого лучше всего подойдут натуральные материалы. Очень часто деревенские мастера кладут брус на натуральный мох, который при кладке должен быть мокрым. Хорошо идет для этих целей пакля.

dimson 18.02.2011 01:09

Лучше пакля. В ней меньше поселится и будет жить всяких мелких организмов, которые в свое время могут начать Вас беспокоить.

Drabus 08.11.2011 01:24

На сколько мне известно, хорошим вариантом утепления бруса будет следующий. Сначала идет брус, потом пленка, но не обычная, а паропропусканая, чтобы брус дышал и не портился, в противном случае, влага будет скапливаться в брусе, что не приведет ни к чему хорошему. Следующий слой - утеплитель, а затем снова пленка. Теперь уже идет отделочный материал, например плоские шиферные листы. на самом деле, ваш вопрос довольно спорный, поэтому сколько людей - столько и мнений. Может кто-то подскажет вам лучший вариант. На счет утеплителя забыл сказать, в основном используют базальтовую вату.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.