Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Размер скидок для покупателей пластиковых окон (http://www.pointer.ru/t1083/)

Мосмен 17.02.2011 09:25

Размер скидок для покупателей пластиковых окон
 
Хочу тут посоветоваться с теми, кто заказывал пластиковые окна. Как вы считаете, какой максимальный размер скидки, которая предоставляется покупателям пластиковых окон? Я понимаю, что не всем её предоставляют, но мне лично нужно сделать большой заказ на пластиковые окна для загородного трехэтажного дома. То есть итоговая сумма заказа будет совсем немаленькой. Как думаете, есть ли смысл просить скидку и если да, то какую?

KZT 17.02.2011 09:52

Размер скидки в данном случае зависит от объема выполняемой работы. Так, если заказано остекление всего загородного дома, то скидка может составить около 15%, при других объемах работы изменится и скидка.

Пиночет 16.09.2011 16:27

Ну вообще размер скидки для покупателей - это всегда дело сугубо индивидуальное. То есть как договоритесь. И конечно немаловажный фактор сыграет и отношение руководства той фирмы, в которой вы собираетесь делать заказ. Наверное лучше всего обсудить все эти нюансы до того, как будете подписывать договор. Сейчас огромное количество фирм занимаются изготовлением и установкой пластиковых окон и вероятно, что они согласны будут предоставить вам скидку (думаю, что до 20% максимум) для того, чтобы получить большой заказ и чтобы этот заказ не достался конкурентам. Так что пробуйте уточнять этот момент у менеджеров компаний, а ещё лучше попытайтесь поговорить с руководством

Bogdana 17.01.2012 15:25

Выбирайте фирму, у которой собственное производства пластиковых окон, потому что фирмочки, которые перекупают профиль не могут себе позволить большую скидку, а производитель - может. Потом все зависит действительно от объема работ, если вы заказываете окна на весь коттедж, а у вас там действительно много окон - то процентов 15, я думаю. Еще от сезона зависит, зимой всегда дешевле.

Roomy 20.02.2012 02:17

Размер скидок не только зависит от выполняемых работ. Это даже можно назвать второстепенный фактор! В первую очередь нужно учитывать конкурентоспособность данного продукта. Чем больше конкурентов на рынке, тем больше различных скидок. И поверьте, вам даже не придется упрашивать чтобы сделали скидку, они сами будут их навязывать.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.