Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Запотевают окна в квартире – что делать? (http://www.pointer.ru/t10816/)

Алибаба 01.06.2014 14:48

Запотевают окна в квартире – что делать?
 
Почему запотевают окна в квартире? Из-за чего возникает запотевание окон? Как можно избежать запотевания окон? Можно ли чем-то обработать стекло окна, чтобы оно не запотевало? И как зимой очистить стекло ото льда с внутренней стороны образовавшегося, чтобы стекло не поцарапать? Как утеплить окно, чтобы оно не запотевало?

dushen 01.06.2014 14:52

Чаще всего причиной запотевания окон в квартире или в доме является то, что контрастно охлаждается наружная поверхность окна и сильная разница температуры по сравнению с температурой стекла изнутри. Ну, или же из-за высокой влажности в комнате, а так же из-за резкого понижения в помещении температуры. Всё это плохо влияет на внутренние отделочные материалы в комнате, да и на здоровье человека!

dvv-butovo 01.06.2014 14:54

Если стёкла зимой запотевают, протирайте их раствором глицерина со спиртом, в соотношении один к двадцати! Это обычно делают зимой каждые две недели. Ну а если лёд на стеклах изнутри появляется, то сделайте водяной раствор соли, большая ложка соли на поллитра воды, и губкой смачивайте и протирайте лёд на стекле, а потом протрите сухой тряпкой )

volkos 01.06.2014 14:56

В старых окнах обычно щели в окнах заделывают оконной замазкой, но есть более радикальный способ – разогрейте парафин до температуры +70 градусов Цельсия, и, набрав в шприц, пройдитесь по щелям, как это обычно герметиком силиконовым делают. Ну а форточки зимой утеплить – вариантов много, но мне как-то подсказали способ интересный – с помощью финского шнура, который сделан из шерстяного шнура, который заключен в хлопчатобумажную оболочку.

volkos 01.06.2014 14:56

А можно, чтобы исключить запотевание окон, и повысить их утепление, использовать хлопчатобумажный бельевой шнур. Для этого створки окон нужно открыть, и по всему периметру оконного проёма уложить этот шнур. Закрепит его можно либо клеем, либо мелкими гвоздиками. Хлопчатобумажный шнур хорошо уплотняет проемы на зиму, а весной его снимают.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.