Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Почему пластиковые окна "потеют" (http://www.pointer.ru/t1080/)

Kotti 17.02.2011 09:22

Почему пластиковые окна "потеют"
 
Почему в холодное время года пластиковые окна "потеют"? замечал не раз такую проблему в домах у своих знакомых, сейчас вот тоже планирую поменять окна на пластиковые и хотелось бы избежать этого недостатка. Если кто сможет рассказать, в чем причина, буду очень благодарен за это, а то это конечно не очень хорошо, окна недешевые, а такая ерунда с ними случается в итоге

KZT 17.02.2011 09:53

Виной всему недостаточная вентиляция помещения. При её недостатке повышается общая влажность воздуха, и влага, соприкасаясь с холодным стеклом, выпадает в виде конденсата. ПВХ окна герметичны, в отличие от старых деревянных окон, щели в которых обеспечивали достаточную вентиляцию.

dimson 18.02.2011 01:08

Окна будут потеть всегда, элементарно, по законам физики. Перепад температур и конденсат. Главное, чтобы Ваши окна не потели внутри стеклопакета, так как это уже проблема.

Drabus 08.11.2011 01:24

Причин у этой проблемы очень много. Во-первых, отсутствие хорошей вентиляции будет являтся причиной постоянного конденсата на окнах. Во-вторых, непрофессиональный монтаж окон, выполненный с нарушениями, то есть плохо заделаны щели, которые пропускают холодный воздух, он смешиваетс с теплым воздухом помещения, результат - окно начинает \"плакать\". В-третьих, причиной скопления влаги в пластиковом окне может стать удаленность последнего от батареи. То есть в процессе монтажа окно слишком уж угдубили в проем, при этом сделали очень широкий подоконник. а если он ещё и цветами заставлен, то конденсат 100% постоянно будет скапливаться.


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.