Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как стеклообои приклеивать? (http://www.pointer.ru/t10790/)

Потапыч 25.05.2014 23:18

Как стеклообои приклеивать?
 
Как правильно нужно приклеивать стеклообои? Есть ли какая-то существенная разница между приклеиванием стеклообоев и обычных обоев? Какой клей нужно использовать для оклейки стен стеклообоями? Нужно ли как-то специально подготовить поверхность стен перед приклеиванием стеклообоев? Через сколько времени после приклеивания можно красить стеклообои?

maksimus 25.05.2014 23:21

Конечно нужно огрунтовать стены по-любому, перед оклеиванием стеклообоями. Лучше всего при поклейке стен стеклообоями использовать клей ”Финтекс”. Клей этот нужно наносить на стену, а не на обои, только обязательно делать это нужно после того, как высохнет грунтовка. Приклеенные обои удобнее всего разглаживать и распрямлять чистым и упругим валиком.

Мастер-фломастер 25.05.2014 23:26

Красить стеклообои можно начинать лишь после того, как высохнут обои с клеем. Обычно это происходит часов через 14. Окна и двери должны быть закрыты. Некоторые работяги устанавливают в помещении обогреватели, типа чтоб сохло быстрее – ни в коем случае не делайте этого, отвалится всё на хрен! Что бы краска лучше в обои впиталась, обойте прогрунтуйте сперва, и дайте грунтовке высохнуть.

Stroyman 25.05.2014 23:29

В чем стеклообои удобны в покраске, так в том, что краски можно использовать любые! Или почти любые )) Ну в общем, когда краску будете покупать либо сами внимательно смотрите, либо у продавца уточните – в общем, краска не должна быть напольной!!! А красить можно стеклообои всеми доступными способами – кисточкой, валиком, пульвелизатором.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.