Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Расскажите о флизелиновых обоях! (http://www.pointer.ru/t10786/)

Alex 25.05.2014 20:32

Расскажите о флизелиновых обоях!
 
Из чего делают флизелиновые обои? Что за материал – флизелин? Какие плюсы и достоинства, недостатки и минусы у влизелиновых обоев? Сколько стоят флизелиновые обои? Как приклеивать флизелиновые обои, какой клей использовать? Какие помещения можно оклеивать флизелиновыми обоями? Сколько лет флизелиновые обои прослужат в последствии?

Stroyman 25.05.2014 20:35

Вообще, непосредственно флизелин используют в тканном производстве в качестве подкладок. А популярны флизелиновые обои стали из-за того, что позволяют сделать визуальную иллюзию “глубины” поверхности стен и объемности рисунка обоев. Кстати, флизелиновые обои можно использовать и в качестве обоев под покраску. Их можно использовать в детских комнатах.

electric 25.05.2014 20:38

Флизелиновые обои гораздо прочнее бумажных и долговечнее. Да и клеить их гораздо проще и быстрее, так-как клей наносится на поверхность стены. После приклеивания не возникает деформации обоев, и что самое интересное, то если они вам надоели, их можно либо перекрасить, либо легко удалить внешний слой, а флизелиновая основа останется на стене, и может служить основой для других покрытий!

LuckyWeb 26.05.2014 13:36

Основа из флизелина совершенно безвредна для человека, так что можно клеить в любых помещениях. Недостатком таких обоев является то что они относительно дорогие, так как флизелин в России не производят и все они импортные. На нашем рынке в основном из Германии.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.