Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   А металлизированные обои где используют? (http://www.pointer.ru/t10784/)

rusish 25.05.2014 20:23

А металлизированные обои где используют?
 
А что такое металлизированные обои их с чем их едят)) ? Как делают металлизированные обои? Какие у металлизированных обоев плюсы и минусы? Где металлизированные обои можно применять? Как клеят металлизированные обои? Какие достоинства и недостатки у металлизированных обоев? Какие помещения пригодны для поклейки этими обоями? Какого размера их делают?

dushen 25.05.2014 20:25

Делают металлизированные обои из бумаги, потом полотно обоев покрывают слоем тонкой алюминиевой фольги. Поверхность у металлизированных обоев гладкая и нерифлёная, покрытая краской под серебро, золото и бронзу. Обои совсем не дышат, и к плюсам можно отнести очень мало и лишь то, что они не горят, служат почти вечно и не пропускают звук.

dvv-butovo 25.05.2014 20:28

Еще у них минус есть – наклеивать сложно! Для приклеивания металлизированных обоев годится лишь специальный дисперсионный клей! Конечно, обои эти легко мыть, они не тускнеют, но вот использовать их разве что для стиля хай-тэк )) Да и с приклеиванием их проблемы, так как поверхность стены должна быть идеально ровной, да ещё и влаговпитывающей, потому что сами обои не позволяют испаряться воде в клее и сохнуть ему.

LuckyWeb 26.05.2014 16:45

На такие обои может быть нанесен и рисунок, методом тиснения или другими способами. Даже расписывают вручную, но такие обои по цене не для среднего класса конечно. А еще металлизированные обои защищают живущих в квартире от электромагнитных излучений извне. Это актуально в многоквартирных домах, так как техники у всех полно соседей.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.