Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Стекловолокнистые обои или обои под покраску? (http://www.pointer.ru/t10783/)

rusish 25.05.2014 20:22

Стекловолокнистые обои или обои под покраску?
 
А вот подскажите, пожалуйста, что лучше дома для комнат и коридора использовать – обои под покраску или стекловолокнистые обои? Какие плюсы и минусы у стекловолокнистых обоев? Какие достоинства и недостатки у обоев под покраску? Какими красками лучше всего окрашивать стекловолокнистые обои и обои под покраску? Как приклеивать стекловолокнистые обои?

dushen 25.05.2014 20:26

Сложно сказать что-то сейчас конкретное по применению стекловолокнистых обоев, т.к. у нас их используют лет 10-15, и я не слышал, чтобы они пользовались какой-то бешенной популярностью. А вот на Западе их активно используют более полувека. Делают стекловолокнистые обои из стекловолоконных нитей с рифлёной или гладкой поверхностью и имеют сотканный стекловолоконный рисунок. Делают их как однослойными, так и двухслойными.

dvv-butovo 25.05.2014 20:28

Ещё следует упомянуть о структуре стекловолоконных обоев, так как они являются прессованной структурой стекловолокна с бумагой. В принципе, это обои под покраску акриловой, водоэмульсионной или латексной краской, всё зависит от помещения. Ну а что касается их основных положительных качеств, то стекловолоконные обои не горят, паропроницаемы, но водонепроницаемы и не боятся воздействия кислот и щелочей.

Stroyman 25.05.2014 20:36

Непосредственно обои под покраску понятие довольно обширное, поскольку изготавливают их из трёх различных материалов – бумаги, стекловолокна и флизелина. И по своей сути, обои это совершенно разные, под определенные цели, и объединяет их лишь отсутствие рисунка, рельефная поверхность, хорошая звукоизоляция, прочность на разрыв. Клеить обои под покраску можно обычным клеем для обоев. И что самое главное, клей на стену можно наносить, что упрощает работу при поклейке.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.