Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Что такое инфракрасный обогреватель? (http://www.pointer.ru/t10776/)

rusish 24.05.2014 20:37

Что такое инфракрасный обогреватель?
 
Для чего нужны инфракрасные обогреватели? Где можно и нужно устанавливать инфракрасные обогреватели? Какой принцип работы у инфракрасных обогревателей? Какие плюсы и достоинства у инфракрасных обогревателей? Сколько электроэнергии пожирают обогреватели инфракрасные? Можно ли инфракрасные обогреватели использовать в квартирах и на даче?

karasic 24.05.2014 20:39

Для дома и квартиры производят специальные бытовые инфракрасные обогреватели. Они поддерживают нужную температуру в комнате при низких затратах электричества. Их главное преимущество в том, что они, сперва, обогревают предметы в помещении, а те отдают тепло воздуху. Стандартный инфракрасный обогреватель состоит из системы управления, рефлектора, нагревательного элемента и непосредственно корпуса.

rokot 24.05.2014 20:42

Плюсом инфракрасного обогревателя является то, что он достаточно универсален, и обогревать с помощью него можно да же комнаты с очень высокими потолками. К тому же, он очень быстро нагревает комнату, и результат его работы можно ощутить уже через полминуты. Инфракрасный обогреватель экономит расход электричества, по сравнению с обычными обогревателями, питающимися от электросети, как минимум вдвое!

rokot 24.05.2014 20:42

А ещё, инфракрасный обогреватель не шумит – его работу не слышно, он влагоустойчив и экологичен, от него нет запаха, как от электрических, когда пыль начинает издавать неприятный запах горения, он не выделяет вредных газов, не уничтожает кислород в комнате, его легко монтировать и эксплуатировать и он быстро выпаривает сырость, что позволяет избежать появления на стенах плесени или грибка.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.