Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Как выбрать уличный светильник? (http://www.pointer.ru/t10775/)

rusish 24.05.2014 20:36

Как выбрать уличный светильник?
 
Какие светильники лучше всего использовать на дачном участке? Как правильно выбрать уличный светильник для дачи? Какие уличные светильники будут самыми безопасными и надёжными на дачном участке? Как лучше всего и где размещать осветители на дачном участке? Как подключить систему осветителей на садовом участке правильнее всего будет? Какой должна быть проводка у уличного дачного освещения? Какие декоративные осветители подойдут для освещения дачного участка?

karasic 24.05.2014 20:39

А это всё зависит от того, что Вы собираетесь на даче освещать – сам дом, дорожки, садовые территории, веранду с террасой или площадку для детей? И конечно, в первую очередь, нужно обратить внимание на проводку для уличного освещения, которую нужно заранее спланировать. Делают проводку цельными проводами с двойной изоляцией. Располагать провода нужно внутри специальных кабель-каналов, если планируете освещать дорожки и площадки. И каналы эти нужно заливать бетоном. И размещать лучше под дорожками садовыми.

karasic 24.05.2014 20:40

Кстати, в самих уличных светильниках лучше всего использовать энергосберегающие газоразрядные лампочки. У них, к тому же, стандартный цоколь, как и у обычных лампочек накаливания. А есть ещё такие автономные осветители, которые удобно расставить где угодно на даче, и они не требуют электропроводки. У них есть встроенный аккумулятор и солнечная батарейка. Днем они заряжаются от батарей, а ночью питаются от светодиода.

Stroyman 07.06.2014 16:51

Любой уличный светильник должен не боятся в течение длительного времени от воздействия как низких, так и высоких температур. И при покупке уличных светильников в магазине всегда интересуйтесь у продавца, какой у светильника класс электроизоляции - он должен быть под цифрой 1! Кстати, некоторые уличные светильники сейчас да же розетками оснащены, что на даче удобно - электропилу можно или газонокосилку подключить.

saimina 06.09.2016 10:09

Сейчас уличных светильников такой выбор большой, что глаза разбегаются. И фонари и прожекторы и декоративные и газоные....

Astrahanetz 01.03.2018 22:05

Открываю секрет ))))
1. По мощности - какие нужны?
2. По световому потоку - какие нужны?
3. Цена качество? что Важно?
4. На столб крепим или на лиру как прожектор?

Нашел в поиске ряд компаний:
AecLight, Ledel, Fereks...

можете у них узнать, какие еще могут быть моменты.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.