Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Металлопластик это тоже ПВХ? (http://www.pointer.ru/t10759/)

Мартовский кот 17.05.2014 20:24

Металлопластик это тоже ПВХ?
 
И ещё, в продолжение темы предыдущей, металлопластиковые окна это то же самое что и окна из ПВХ? !!! Подскажите различия! И как правильно выбрать фирму или производителя пластиковых окон! На что в первую очередь следует обращать внимание? От чего зависит качество и надёжность, как и долговечность, пластиковых стеклопакетов?

volkos 17.05.2014 21:07

По сути, пластиковые окна и металлопластиковые окна это одно и то же, очередной рекламный ход. Ну а выбирать пластиковые окна отталкиваясь от того, сколько стеклопакетов вы хотите - стандартно ставят одинарный стеклопакет, поставьте лучше двойной - не пожалеете )) Обращайте внимание на фурнитуру окон, на этом часто конторы экономят!

electric 02.06.2014 23:02

Металлопластиковыми окна из ПВХ их стали действительно называть в качестве рекламного хода, усилить продажи )) Ну и постепенно, конечно, новшества добавляются ) Ну например вставки армирующие теперь стали делать из ОЦИНКОВАННОЙ стали ) Фурнитуру стали ставить чуть дороже, и качественнее, чтоб оправдывало новое название - не пластиковые окна, а металлопластиковые, а одно и то же ) Дерево со стеклопакетом покупайте!

Q-West 25.09.2016 12:28

Металлопласт это композитный материал, который состоит из последовательных слоев: поливинилхлорид, оцинкованная сталь, поливинилхлорид. Эффективность профиля по сравнению с обычным ПВХ крайне сомнительная, а вот стоимость нереально здрана. Соглашусь с мнением большинства - это просто рекламный ход.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.