Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как вставить новую плитку? (http://www.pointer.ru/t10720/)

Мартовский кот 14.05.2014 18:17

Как вставить новую плитку?
 
В ванной отваливается несколько плиток, подскажите - почему это произошло, ведь плитка держалась 15 лет? Как вставить новые плитки вместо старых? Какой плиточный клей для этого использовать? Как сделать, чтобы новая плитка не вывалилась со временем? Что нужно учесть при вставке новой плитки?

Мастер-фломастер 14.05.2014 18:24

Если отвалилась в ванной комнате плитка, то удалите с поверхности стены зубилом и молотком старый раствор или клей, перед вставкой плитки намочите поверхность стены - если будете использовать мастику или цементный раствор. Но лучше сделать раствор смеси цементного раствора с клеем ПВА. Этот раствор наносится и на поверхность стены и на саму плитку. Чтоб плитка не выскочила при высыхания клея, закрепите её крест на крест скотчем.

LuckyWeb 20.05.2014 13:49

После тщательной очистки места под плиткой, можно взять пару горстей алебастра, смешать его с водой до густоты сметаны, затем быстро (т.к. алебастр легко сохнет) заполнить нишу в стене и вставить в него выпавший элемент. Желательно подержать прижавши пока не подсохнет алебастр. Выпавший кафель можно надежно укрепить на цинковых белилах, обильно затертых олифой. Но в этом случае процесс высыхания будет более длительным.

Alexfoto 21.05.2014 16:08

А если у вас плитка отвалилась, а клеящий раствор крепко держится, то можно плитку просто обточить наждачным камнем по периметру, чтобы она села на свое бывшее место, а потом приклеить ее на место клеем (ПВА,эпоксидный или другие, клеящие плитку). Будет прочно и долго держаться.

Super-worker 23.05.2014 00:28

ПВА для плитки точно не подойдет, так как это не водостойкий клей и вообще зачем что-то придумывать если уже все придумано за нас. Воспользуйтесь обычным плиточным клеем, это самое надежное средство. Так как плиточный клей может приклеить плитку не приклеит ни один другой.


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.