Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как обрабатывать новую плитку? (http://www.pointer.ru/t10715/)

Алибаба 14.05.2014 14:59

Как обрабатывать новую плитку?
 
Как правильно резать новую керамическую плитку перед укладкой? Какими инструментами лучше всего резать керамическую плитку? Как отсортировывать новую керамическую плитку? Существуют ли какие то нормы и правила при сортировке керамической плитки? Нужно ли обрабатывать края резанной плитки и как это делать?

karasic 14.05.2014 15:10

Новую плитку конечно обязательно придется резать, в местах окончательно примыкания при укладке у стен. Сперва карандашом по глазури плитки ее размечают, и процарапывают по глазури до основания либо стеклорезом, либо острым гвоздём. После разламывания плитки, отпиленный участок нужно обработать, приточить бруском, которым обычно ножи точат.

LuckyWeb 20.05.2014 14:45

Для резки плитки есть несколько вариантов инструментов. Зависит это от объема работ, какой инструмент вам нужен. Самые простые это стеклорез, ручной плиткорез, болгарка. Инструменты с большей производительностью это стационарные ленточные пилы для плитки и мрамора, электрический плиткорез, кольцевая пила.

Alexfoto 21.05.2014 14:06

В настоящее время плитка выпускается довольно высокого качества, но сортировать ее пред укладкой нужно. Цвет проверяйте при дневном свете, чтобы были одинаковые оттенки на каждой из плиток. Можно еще провести калибровку, если плитка не из дорогих сортов, сравнить плитку между собой, прикладывая друг к другу. не поленитесь сделать это, ведь делаете для себя не для дяди и хотите хорошо и надолго.


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.