Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Расположения декора и картин на стене (http://www.pointer.ru/t1070/)

Masp 17.02.2011 00:09

Расположения декора и картин на стене
 
Задумался вот о чем…существуют ли какие-то правила в расположении картин и вообще декора на стене в комнате? А то как ни придешь в гости, так кто как хочет, тот так и вешает…в общем у каждого своё представление об этом. А хотелось бы знать, как же всё развесить правильно??

ЕН23 17.02.2011 00:33

Вложений: 2
Расположение картин зависит от собственного дизайнерского решения. Лучше всего смотрятся картины с пейзажами и абстракциями. Располагать по стене их нужно в хаотичном порядке, в цвет декора и в соответствии с размерами рам.

Горец 05.08.2011 18:54

Правила такие безусловно существуют, но все их придерживаются, а некоторые и вовсе не знают об их существовании. Прежде всего нужно обращать внимание на освещение. Существует мнение, что лучшая подсветка для картин – это хорошее освещение всего помещения в целом, но для некоторых картин требуется дополнительный свет. Светильники для картин всегда следует размещать так, чтобы избежать ненужных бликов и теней. Использовать при этом лучше галогеновые светильники, так как они создают направленный поток света, который не искажает цветовую гамму картины.

Bogdana 30.11.2011 19:55

Есть несколько правил размещения картин в интерьере:
1. Если вы хотите повесить картину в столовой или гостиной постарайтесь обойтись без обнаженной натуры
2. не вешайте рядом большой натюрморт и маленький пейзаж
Кроме того вы можете повесить картины симметрично, ассиметрично, собрать их в группы.
Чтобы лучше продумать размещение картин измерьте стену, на которую вы будете вешать картины, измерьте свои картины и сделав макет попробуйте разместить это все на чертеже.

Lider 01.12.2011 21:34

Даа, почитал я правила размещения картин и понял, что как таковых правил нет! есть одно правило - каждый вешает так, как подсказывает ему интуиция. )))
Лично я считаю, что не важно где, как и какие будут висеть картины, главное, что бы хозяевам данного жилья было комфортно. Одним нравятся только натюрморты, а другим только абстракция


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.