Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как правильно окрашивать металлы? (http://www.pointer.ru/t10696/)

Мартовский кот 06.05.2014 21:39

Как правильно окрашивать металлы?
 
Какими красками нужно пользоваться для окрашивания металлических строительных изделий и материалов? Какие металлы можно да и не нужно окрашивать? Сколько слоёв краски обычно наносят на металлические изделия? Как удалить старую краску с металлических изделий? Нужно ли метал перед покраской чем-то обрабатывать?

rokot 06.05.2014 21:44

По большому счету, изделия из стали можно окрашивать практически любыми красками, эмалями и лаками. А само окрашивание металла нужно попросту потому, что на воздухе сталь довольно быстро окисляется. Огрунтовать поверхность металла нужно обязательно для того, чтобы краска лучше легла на металлические поверхности и дольше сохраняла свои свойства.

Super-worker 07.05.2014 13:21

Для удаления старой краски с металлических поверхностей кроме механического способа широко применяется химический. Химическими реагентами размягчают краску, растворяя содержащиеся в ее составе естественные или искусственные смолы, после чего она легко снимается даже ручным шпателем. Чаще всего используются те же органические (летучие) растворители, которые употребляются для растворения смол при изготовлении красок, но известны и составы, специально выпускаемые для удаления старой краски — так называемые смывки.

rybolov 17.05.2014 01:33

А мне вот знакомые рекомендовали для дачи краску Метпласт (Mettplast). Говорят, что ей можно и по ржавчине красить, и да же во влажную погоду, не просушивая поверхность металла. Ещё она - три в одном, т.е. нейтрализует ржавчину, грунтует, ну и красит, соответственно, выравнивая поверхность ) Ещё заявленный плюс, который мне понравился, что её можно наносить да же в 20-ти градусный мороз!!!

Lis 17.05.2014 22:32

Краска неплохая, сам когда-то пользовался подобной, но все же не рекомендую красить при наличии влажности. Я бы не рисковал и не сильно доверял таким краскам. Ну если кто уже сам красил в подобной среде, хотел бы знать все подробности. Есть у кого уже опыт таких окрасок?

rybolov 25.05.2014 13:23

Очень многое зависит от того, красить вы будете металлические изделия или конструкции на улице, или внутри помещения? И опять же, какой металл вы собираетесь красить, ведь их существует три вида - черные металлы, цветные металлы и оцинкованные черные металлы. Черный металл, он же железо, более всего подвержен коррозии. Его обычно красят масляными и алкидными красками, а так же акриловыми водно-дисперстными красками.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.