Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Стрижы на балконе. (http://www.pointer.ru/t10674/)

Hayko 02.05.2014 16:47

Стрижы на балконе.
 
Последние несколько лет замечаем, что на балконе, в разных щелях живут стрижы. С каждым годом их все больше. Иногда очень беспокоят своим криком, да и запахи в теплое время появляются от их гнезд. Свои щели ликвидировали, а вокруг у соседей продолжается гнездование. Может есть способ избавиться от назойливых птиц на балконах, подскажите, кто знает?

LuckyWeb 06.05.2014 12:33

А что тут придумаешь кроме как закрывать все щели, где они могут гнездится. Нужно говорить с соседями, владельцами балконов, где живут птицы и если они не могут или не хотят тратить средства на уплотнение всех щелей, то оплатить эту работу самим. Вот такие неудобства проживания в много квартирном доме.

Kolibri 18.05.2014 15:54

Кроме того как защитить свой балкон самому ничего не получиться больше. Максимум что могу посоветовать, это порекомендовать вашим соседям сделать так же. Проблема с стрижами намного глобальней, чем проблема с голубями, так как от последних можно избавиться самым простым способом. перестать их кормить возле себя и они поменяют вскоре место своего прибывания, со стрижами намного посложней.

Super-worker 18.05.2014 15:58

Не скажите, с голубями тоже довольно сложно справиться. Что голуби, что стрижи практически одна проблема. Я наоборот считаю, что со стрижами намного легче бороться, чем с голубями. Даже если вы прекратите их кормить, а кто сказал, что ваши соседи не будут их кормить?

GuruRem 20.05.2014 23:09

Согласен с голубями это не просто проблема, а целая война. У меня когда-то на съемной квартире на подоконник прилетали и садились там. Возможно старые хозяева еще прикормили их, вот и летали. Проблема была в том, что нельзя было окно открыть, так как они гадили на подоконник и этот аромат разносился повсюду. (


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.