Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Кондиционер как очистка воздуха. (http://www.pointer.ru/t106/)

GrinGo 31.01.2011 00:48

Кондиционер как очистка воздуха.
 
У меня не такая уж необходимость в кондиционере, не очень жарко и не холодно. Я и не задумывался о покупке, пока не услышал, что кондиционеры могут очищать воздух, у меня как раз завод под окнами, пылища какая-то постоянно. Это правда ли , что кондиционер очищает воздух? как дорого обходится такой процент, простой смертный потянет?

Gvozdik 31.01.2011 00:53

На данный момент наверное все, или подавляющее большинство кондишинов очищают воздух. Осуществляется путём снижения запылённости. Есть даже с биологической очисткой, как бы обеззараживает воздух. Но у них фильтры приходится менять.
Так что это правда!

Troy 26.06.2011 22:57

Вообще кондиционер, в переводе с английского не воздухоохладитель, а состояние воздуха. Т.е. он следит полностью и за влажностью, и за температурой, и за скоростью движения ветра в помещении. Конечно же сюда входит и чистота. Мало того, в кондиционерах могут использоваться сложные системы фильтрации.

Вопрос в другом: далеко не все кондиционеры могут похвастаться такой системой и такой функцией. Обычные кондеры, действительно, охлаждают и не более. Но если вы не пожалеете денег, то у вас будет кондер, умеющий почти все.

Leonardo_333 05.03.2012 00:23

Хочу сказать пару слов о ионизаторе воздуха. Купил я себе кондиционер в районе 300$ с встроенным ионизатором, обошелся он мне примерно на 30$ дороже аналогичной модели без ионизатора. Однако продавцы предупредили сразу , обольщаться, не стоит по скольку сам по себе эффективный ионизатор воздуха обойдется вам в 200-300$. В общем суть такова, если у вас дома нет проблем с температурным режимом , то в кондиционере возможно и нет необходимости, а если и есть то только в моделях с эффективными дополнительными возможностями.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.