Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какие есть виды антикоррозийных покрытий? (http://www.pointer.ru/t10583/)

Николай1957 28.03.2014 15:41

Какие есть виды антикоррозийных покрытий?
 
Сколько существует видов антикоррозийного покрытия? Какой антикоррозийный способ самый лучший, перспективный и актуальный? Лучше ли полимерное покрытие чем обычная покраска? Во сколько обойдется полимерное покрытие труб? Можно ли самому нанести полимерное покрытие?

dushen 28.03.2014 15:52

Существует несколько способов антикоррозийного покрытия металлов - горячее оцинкование, полимерное покрытие или же порошковая покраска и нанесение атмосферостойких красок.
Горячее цинкование наносится на заводе и применяется при болтовом соединении конструкций. При монтаже металлоконструкций, обработанных горячим оцинкованием, запрещено применять электро-дуговую сварку. В настоящее время всё чаще используют горячее оцинкование, как самый эффективный способ антикоррозийного покрытия.

dushen 28.03.2014 15:54

Полимерное покрытие или, как говорят еще в быту, порошковая покраска, наносится на заводе в покрасочных камерах с последующей просушкой. Применяется метод порошковой покраски не только для долговечности стальных и металлических материалов, но и в декоративно-эстетических целях.

dushen 28.03.2014 15:56

А вот покраску металлических конструкций осуществляют после монтажа конструкций. Этот метод прост в использовании, но имеет массу минусов. Нанесение краски на металлические конструкции необходимо выполнять только при плюсовой температуре, небольшой, определённой влажности. И тем не менее, до сих пор, это самый распространенный метод покрытий.

dvv-butovo 28.03.2014 16:17

Антикоррозийное покрытие металлических конструкций нужно делать в следующей последовательности:
Очистка металла от грязи;
Обработка металлической конструкции преобразователем ржавчины или пескоструйкой;
Нанесение обезжиривающей праймер-пропитки - кистью или компрессором;
Краску наносят кистью, или компрессором.

dvv-butovo 28.03.2014 16:20

Слоёв краски должно быть такое количество, которое нужно для обеспечения толщины покрытия в микронах. Помимо этого, такой способ способ даёт возможность покрыть металлическую конструкцию разными цветами.
К антикоррозийному покрытию можно отнести и покрытие металлов пожаро-стойкими мастиками, а так же вспенивающими красками.

donn 26.12.2017 23:38

Порошковое покрытие насколько я знаю уже включает в себя антикорозийку, так что можно убить двух зайцев сразу - и покрасить и от коррозии избавиться, я так машину красил в promexcut.ru, пока цвет лежит хорошо, повреждений не заметил.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.