Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какова технология изготовления и сборка арматурных каркасов? (http://www.pointer.ru/t10508/)

Брабус 20.03.2014 20:06

Какова технология изготовления и сборка арматурных каркасов?
 
Какая существует технология изготовления и сборки арматурных каркасов при подготовке к бетонным работам? На что в первую очередь нужно обращать внимание при сборке и изготовлении каркасов из арматуры при бетонных работах? Насколько трудоемок процесс производства арматурных каркасов?

Мастер-фломастер 20.03.2014 20:31

Для изготовления каркаса, вдоль рабочей строительной зоны нужно выполнить твердое покрытие из дорожной плиты, и разместить стеллаж таким образом, чтобы вдоль стеллажа могли ходить рабочие с обеих сторон. Но возможно увеличить зону рабочего стола под широкие каркасы, т. к. прихватываются дополнительные направляющие и сборку каркаса ведут с двух сторон. Можно наварить под рабочим столом крючья.

LuckyWeb 10.04.2014 20:07

Изготовление арматурных каркасов и сеток состоит из следующих операций:
разметки, правки и резки арматурных стержней на длину, предусмотренную проектом; гнутья арматурных стержней (в отдельных случаях); сборки каркасов и сеток. Сварку плоских каркасов и сеток из арматурной стали диаметром до 20—26 мм следует производить на точечных электросварочных аппаратах; сварку сеток, а также плоских и пространственных каркасов из арматурной стали диаметром более 20—26 мм с применением дуговой сварки.

Hayko 29.04.2014 16:08

Арматурные каркасы производят из специальных металлических стержней, которые устанавливаются в поперечном и продольном направлении. В местах пересечения металлические стержни скрепляются при помощи контактной сварки. Основным сырьем при изготовлении арматурных каркасов служит катанка, круг и проволока Вр-1.

Hayko 29.04.2014 16:10

Современные арматурные каркасы могут быть плоскими и пространственными. Плоский каркас обычно используется для армирования линейных железобетонных конструкций. Кроме того, арматурные сетки и каркасы применяются для армирования дорожных покрытий, производства парников и ограждения участков.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.