Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какие инструменты используют для работы с арматурой? (http://www.pointer.ru/t10506/)

Потапыч 20.03.2014 19:17

Какие инструменты используют для работы с арматурой?
 
Какой рабочий строительный инструмент применяют при подготовке арматуры к устройству армокаркасов? Какие способы изготовления каркасов применяются в условиях строительной площадки? Сколько существует видов сварки арматуры? Какие станки используют для работы со стальной арматурой?

Мастер-фломастер 20.03.2014 19:38

При подготовке арматуры к устройству армокаркасов используют следующие инструменты:
Механические ножницы для резки арматуры по ее длине.
Правильно обрезанные станки, т.е. станки, которые правят арматуру в бухтах, пропуская её через фильеры, выставленные с эксцентриком по горизонтали и вертикали, где количество фильеров зависит от сталистости арматуры. Чем выше сталистость арматуры, тем больше фильер.
Ручные ножницы для резки арматуры.
Мерная рулетка или шаблонная планка.

dvv-butovo 20.03.2014 19:43

Для изготовления каркасов применяются в условиях строительной площадки следующие способы:
1. Ручная вязка, крючком.
2. Механическая вязка, вязальным пистолетом.
3. Соединение отдельных стержней при помощи клипсов, скобы.
4. Сварка точечная, электродуговая.
5. Сварка внахлест, электродуговая.
6. Сварка ванная.

dvv-butovo 20.03.2014 19:46

Вязка арматуры применяется как ручная, так и механическая только в тех случаях, когда сварка не разрешена техническими условиями, проектом, и в конструкциях работающих на выносливость горячекатаной арматуры и при применении арматуры из стали А - IV, А - V, А – VI.
Соединение арматуры скрепкой применяется для соединения пересекающихся арматурных стержней. Этот способ соединения арматуры применяется как для сборки каркасов на стеллаже, так и для соединения арматурных стержней в опалубке. Скрепки крепятся при помощи инструмента, при этом виде скрепления скрепки наклеены на определенном расстоянии, на плотную бумажную ленту.

dvv-butovo 20.03.2014 19:50

Электродуговая одноэлектрическая сварка используется для соединения пересекающихся арматурных стержней. Нужно внимательно следить за качеством сварной точки, при зажженной дуге сталь сваривают таким образом, чтобы избежать подрезов арматуры.
Электродуговая сварка внахлест осуществляется при наращивании арматурных стержней по длине, и нахлест должен быть не менее 10 диаметров свариваемой арматуры. При сварке арматуры нужно контролировать сварочную дугу, чтобы избежать подрезов арматуры.
Заполнение ванны расплавленным металлом при помощи электрода и присадки, делают при стыковке арматурных стержней стык в стык.

Pavko 22.11.2016 23:18

Для работы с арматурой на современной строительной площадке используют болгарку, гибочный станок крючок для вязки арматуры. В принципе все, больше ничего не нужно. Может быть рулетка, для того чтобы нормально замерять шаг арматурных стержней.

Rralyng 08.07.2018 11:10

Для изготовления каркасов применяются в условиях строительной площадки следующие способы:
Механические ножницы, ручные ножницы, сварка.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.