Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Способы оклеивания стен поливинилхлоридными пленками какие? (http://www.pointer.ru/t10495/)

karasic 20.03.2014 12:27

Способы оклеивания стен поливинилхлоридными пленками какие?
 
Как правильно поклеить стены поливинилхлоридными пленками? Есть ли какие-то особенности и нормы приклеивания поливинилхлоридных пленок? Что можно оклеивать, какие изделия, помимо стен, поливинилхлоридными пленками? В какой промежуток, на какой стадии ремонтных работ можно приступать к оклейке поливинилхлоридными пленками?

Stroyman 20.03.2014 12:33

Поливинилхлоридной пленкой, имитирующей ценные породы дерева, оклеивают дверные полотна и полотна встроенной мебели. Основные достоинства поливинилхлоридных пленок заключаются в том, что оклеенные ими поверхности можно мыть, они обладают декоративностью по сравнению с другими декоративными материалами, такими, как бумажно-слоистый пластик, тонкий древесный шпон, линкруст и керамические плитки, поливинилхлоридные пленки. Поливинилхлоридные пленки дешевле и их легче клеить.

Stroyman 20.03.2014 12:37

Поливинилхлоридные пленки клеют после выполнения других видов отделочных работ при температуре в помещениях +15+18 градусов. Оклеиваемые поверхности подготовляют так же, как и под высококачественную окраску. На поверхностях стен отбивают шнурком верхнюю границу оклейки и с помощью отвеса определяют вертикальную границу первого полотнища. Потом наносят клей на пленку малярной кистью или поролоновым валиком и прикладывают полотна обоев верхним краем к отмеченной линии, плотно прижимают и разглаживают кромку, затем прижимают его посередине вдоль всего полотна и расправляют от середины к бокам.

Hayko 23.05.2014 13:54

Чтобы оклеенная такой пленкой поверхность служила вам долго и смотрелась отлично, нужно очень тщательно подготовить поверхность перед наклейкой. Стена должна быть ровной, сухой, нужно убрать с нее пыль, а если есть побелка, то ее придется смыть и клеить пленку только после полного просыхания.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.