Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Улучшенная покраска пола (http://www.pointer.ru/t10477/)

Deart-Wolf 19.03.2014 01:24

Улучшенная покраска пола
 
Есть необходимость в покраске пола, но в отличии от прежнего, хотелось бы иметь покрашенный пол, в наилучшем варианте какой только возможен. Какие средства, материалы и способы, позволят достичь такого уровня? Какие подготовительные работы важны для осуществления такой работы?

-RAMAL 19.03.2014 01:24

Перед покраской пола, его нужно проолифить, или погрунтовать обычной краской. После их просыхания, определенные участки, зашпаклевать масляной, либо лаковой шпаклевкой, тщательно ее поровнять, высушить и обработать наждачной шкуркой. Если шпаклевка уселась, нанести еще слой и повторить зачистку.

Kopernik 19.03.2014 01:25

Лучше применить цветную шпаклевку, из-за того, что белую сложнее закрасить. Для придания ей нужного цвета, к 1 л смеси, желательно добавить 100—150 г сухой, либо тертой краски. Зашпаклеванные участки, обязательно олифить, или грунтовать и лишь после этого, начинать окрашивание пола. Краска в этом варианте наносится в пару слоев с тщательной сушкой каждого из них.

Super-worker 18.04.2014 15:39

Высококачественная покраска: такая покраска выполняется, по такой же технологии ,как и улучшенная только шпаклёвка пола проводится, два раза. И для этого лучше используйте цветную шпаклевку, потому, что со временем пол изнашивается и краска стирается. И чтобы шпаклёвка была под цвет окрашенного пола ,просто добавьте в шпаклёвку немного краски, той, которой вы будете красить пол. И не забывайте что шпаклёванный пол ,нужно очень тщательно зачистить, загрунтовать и окрашивать два или три раза.
Покрашенные таким образом полы прекрасно смотрятся, потому ,что стыки досок становятся невидными ,пол становится ровным и выглядит так ,как будто ,он покрыт ленолиумом.

rybolov 25.05.2014 13:40

Улучшенная покраска полов представляет из себя множество последовательных операций, их по-моему как минимум семь. Сперва нужно полы очистить, затем шпатлюются или замазываются дефекты и трещины, потом поверхность грунтуется, ессли нужно - ещё шпатлюем, а потом полы нужно отшлифовать. Ну и наконец - в последний раз грунтуем и красим, или лакируем.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.