Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Выбор ковра настенного (http://www.pointer.ru/t1046/)

Lampi 16.02.2011 21:47

Выбор ковра настенного
 
Наш ребенок уже вырос с детской кроватки и теперь ему предстоит спать новой большой кровати. Но есть одна проблема. Кровать стоит вплотную к стене и не имеет боковой спинки. Мать говорит, что надо обязательно повесить ковер на стену, чтобы было теплее, но в наше время настенные ковры как-то устарели. Может возможно что-то сделать другое или все-таки нужно покупать ковер?

ЕН23 16.02.2011 22:43

Вложений: 2
Ковер на стену лучше выбирать шерстяной, как раньше, но такие ковры требуют повышенной заботы от клещей и моли, хотя они абсолютно не токсичны. Также можно выбрать ковер, который сделан из синтетического материала. Он будет гораздо дешевле. Рисунок и размер продумайте сами в виду Вашего интерьера.

TRS 16.08.2011 12:44

Ковер на стене, особенно в детской комнате, просто необходим. Он защищает ребенка от ударов о твердую стену, а также исходящего от стены холода, что в свою очередь способствует защите здоровья ребенка. А когда дело касается здоровья, то вопрос о моде не поднимается. В магазинах можно приобрести различные ковры с современным рисунком, начиная от абстракции и заканчивая картинными изображениями. В комнату для ребенка можно выбрать ковер с мультяшными героями. С таким ковром ребенок будет не только комфортно чувствовать себя ночью, но и радоваться днем. Кстати, ковры помогают приглушить посторонние шумы, доносящиеся сквозь стены из соседних квартир.

Mega 17.08.2011 22:03

да, в таком случае обязательно необходимо что-то сделать на стенке для ребенка. Вместо боковой стенки над кроватью можно не только ковер разместить. Можно сделать красивое панно из ткани на утеплителе (и тепло будет и мягко). Так же еще можно отделать стенку пробкой - она теплая и очень приятная на ощупь.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.