Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Каркасные дома (http://www.pointer.ru/f3/)
-   -   Как монтируют металлический каркас? (http://www.pointer.ru/t10453/)

Комаров 18.03.2014 17:53

Как монтируют металлический каркас?
 
Какие же существуют этапы монтажа каркаса под гипсокартонные листы? Из каких этапов состоит монтаж металлического каркаса под кипсокартон? Что для этого потребуется, к чему нужно готовиться при монтаже каркаса? Какие плюсы и минусы у металлического каркаса? Сложно ли самому сделать металлических каркас под гипсокартон?

rybolov 18.03.2014 17:57

Начать нужно с разметки - с помощью отбивочного шнура необходимо задать ось гипсокартонной конструкции по всему периметру комнаты, разметив уровни расположения стоек и места их крепления.
Потом следуют подготовительные работы: нужно закрепить на несущем основании подвесы на направляющие листы - профили ПН, примыкающие к полу и потолку, а также на стоечные листы гипсокартона - профили ПС, примыкающие к ограждающим конструкциям или друг к другу при двойном каркасе, наклеить уплотнительную ленту.

rybolov 18.03.2014 17:59

Затем следует монтаж направляющих профилей - нужно установить направляющие согласно выставленным отметкам и закрепить с помощью дюбелей и шурупов.
После этого начинается монтаж стоечных гипсокартонных профилей - стоечные профили выставляются сначала в нижние, а затем в верхние направляющие профили, согласно разметке, выравниваются строго перпендикулярно к направляющим и закрепляются.

Super-worker 03.05.2014 16:01

Каркас для гипсокартона обустраивается из металлического профиля или деревянных брусков. Профессионалы предпочитают использовать первый способ как более практичный. Известно, что металлический профиль монтируется легче, а деревянная обрешетка в результате изменения уровня влажности через время может деформироваться, что приводит к нарушению целостности системы.

zte 09.06.2014 19:48

3


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.