Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   В какой последовательности производят штукатурные работы? (http://www.pointer.ru/t10442/)

Брабус 18.03.2014 13:29

В какой последовательности производят штукатурные работы?
 
Что именно входит в состав штукатурных работ? В какой последовательности следует выполнять штукатурные работы? Есть ли разница в последовательности выполнения строительных штукатурных работ, выполняемых профессиональными строителями в большом многоэтажном доме, между работами в дачном доме? ))

pirat 18.03.2014 13:40

При оштукатуривании поверхностей профессиональными рабочими, обычно производится следующий состав работ:
Провешивание поверхностей стен; Установка инвентарных маяков; Приемка готового раствора в ящики; Загрузка подъемника материалами, подноска материалов к месту; Разгрузка подъемника; Погрузка порожней тары; Подноска материалов к рабочему месту вручную на расстояние до 30 м; Приготовление раствора вручную; Нанесение образка и грунта вручную; Разравнивание слоев намета; Грубая затирка; Очистка помещения и уборка рабочего места; Уход за штукатуркой.

LuckyWeb 30.04.2014 13:50

Перед началом штукатурных работ необходимо подготовить поверхности. Для этого кладочные швы углубляют до 10 мм для лучшей сцепляемости штукатурного раствора с поверхностью. С этой же целью можно оставить на оштукатуриваемой поверхности наплывы кладочного раствора. Но если они велики и будут выступать за уровень оштукатуренной поверхности или непрочно держатся на поверхности их также скалывают.

LuckyWeb 30.04.2014 13:51

На гладкой бетонной стене в тех же целях делают насечки длиной около 150 мм и глубиной около 3 мм. Для этого используют молоток и зубчатку или троянку. На 1 м² поверхности потребуется примерно 250 насечек.
Затем поверхность очищается от пыли стальной щеткой и смачивается, например с помощью садового опрыскивателя.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.